НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

Дорожная обстановка за прошедшие дежурные сутки

15 июля 2022г. 09:57

В Приволжском районе в 11-55 на 127-ом километре автодороги Р-132 «Золотое кольцо» 27-летний молодой человек, управляя автомобилем «ГАЗ-2790А», совершил наезд на остановившийся впереди автомобиль «Дэу Нексия», под управлением 35-летней женщины, после чего автомобиль «Дэу» выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автобусом «ГАЗ-А65R35», под управлением 51-летнего мужчины. В результате столкновения автобус опрокинулся. В результате ДТП:

  • пассажир автобуса - 61-летняя женщина с травмами и переломами доставлена в областную клиническую больницу;
  • пассажир автобуса – 6-ти летний мальчик с сочетанной травмой доставлен в областную клиническую больницу;
  • пассажир автомобиля «Дэу» - 38-летний мужчина с травмами доставлен в областную клиническую больницу;
  • пассажир автомобиля «Дэу» - 19-летний молодой человек с переломом голени доставлен в больницу города Приволжск;
  • На водителя автомобиля «ГАЗ» составлен административный протокол по статье 12.15 части 1 (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пресечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней) КоАП РФ. Водители трезвы. Проводится проверка.

    В Иванове в 16-05 на нерегулируемом перекрестке улиц 13-я Березниковская-Станкостроителей 29-летняя девушка, управляя автомобилем «Опель Астра», при выезде с второстепенной дороги на главную, совершила столкновение с автомобилем «Фольксваген Транспортер», под управлением 42-летнего мужчины. В результате ДТП водитель автомобиля Опель» с ушибами тела доставлена в травмпункт города Иваново. На водителя «Опель» составлен административный протокол по статье 12.13 части 2 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) КоАП РФ, на водителя автомобиля «Фольксваген» – 12.15 части 1 (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пресечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней) КоАП РФ. Водители трезвы.

    В дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД со станции скорой медицинской помощи поступило сообщение о том, что в областную клиническую больницу с травмами доставлена 51-летняя женщина, которая пояснила, что травмы получила 13 июля в Ивановском районе в 13-00 на первом километре автодороги «Иваново-Иванцево» при падении с электросамоката «KUGOO М2 PRO». Сотрудниками Госавтоинспекции составлены определения о возбуждении дела об административном правонарушении по статьям 12.7 части 1 (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), 12.6 (управление транспортным средством водителем не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом или мопедом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или не застёгнутых шлемах) КоАП РФ.

    Источник: https://37.mvd.ru/news/item/31308697/