НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

Дорожная обстановка за прошедшие выходные дни

6 июля 2020г. 11:16

3 июля в Лежневском районе в 20-10 на 2-ом километре автодороги «Новые Горки – Хозниково» 44-летний мужчина, управляя автомобилем «Мерседес Вито», не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали:

1. Водитель автомобиля «Мерседес» от полученных травм скончался на месте ДТП;

2. 45-летняя женщина-пассажир автомобиля «Мерседес» с сотрясением головного мозга, ссадинами лица и гематомой плеча после оказания медицинской помощи оставлена на месте ДТП;

3. 40-летний мужчина-пассажир автомобиля «Мерседес» с ссадиной ноги после оказания медицинской помощи оставлен на месте ДТП.

В Ивановском районе в 22-40 на 123-ем километре автодороги «Ростов-Иваново-Нижний Новгород» 41-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ-21043», совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Лада Ларгус» под управлением 53-летнего мужчины, после чего автомобиль «Лада Ларгус» совершил съезд в кювет. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали:

1. Водитель автомобиля «ВАЗ-21043» от полученных травм скончался на месте ДТП;

2. Водитель автомобиля «Лада Ларгус» с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ссадиной и гематомой лба, после оказания медицинской помощи оставлен на месте ДТП. Водитель автомобиля «Лада» трезв.

В дежурную часть отдельного батальона ОБДПС ГИБДД поступило сообщение из 1 травмпункта о том, что к ним с вывихом ключицы обратился 23-летний молодой человек. Госавтоинспекцией установлено, что 2 июля в 22-30 на улице Марии Рябининой он, управляя автомобилем «ВАЗ-21110»,  при выезде с прилегающей территории задним ходом, совершил столкновение с движущимся по главной автомобилем «Ауди А6» под управлением 22-летнего молодого человека. На водителя автомобиля «ВАЗ» составлен административный материал по статье 12.14 части 3 (невыполнение требований Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения) КоАП РФ. Ранее был оформлен административный материал без пострадавших.

4 июля в городе Шуя в 13-50 на улице 1-я Набережная 33-летний мужчина, управляя автомобилем «Тойота Авенсис», совершил наезд на движущегося в попутном направлении 40-летнего мужчину-велосипедиста. В результате ДТП в центральную районную больницу города Шуя доставлены:

   1. 40-летний мужчина-велосипедист с травами головы и ранами;

   2.6-летняя девочка-пассажир велосипеда с ссадинами колена.

На велосипедиста составлен административный протокол по статье 12.29 части 3 (нарушение Правил дорожного движения лицами, указанными в части 2 настоящей статьи, совершенное в состояние опьянения – показание прибора - 0,927 млг/л,) КоАП РФ. Водитель автомобиля трезв.

В Лежневском районе в 19-35 на 103-ем километре автодороги «Подъезд к городу Иваново от М-7 Волга» 57-летний мужчина, управляя автомобилем «Мицубиси Грандис» в состоянии алкогольного опьянения (показания прибора- 0,691мг/л), совершил столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем «ГАЗ-2705» под управлением 31-летнего мужчины, после чего совершил столкновение с движущимся попутно по полосе разгона автомобилем «Шевроле Авео» под управлением 28-летнего молодого человека. В результате дорожно-транспортного происшествия:

   1. Водитель автомобиля «Мицубиси» с травмами головы после оказания медицинской помощи оставлен на месте ДТП;

   2. 26-летняя девушка-пассажир автомобиля «Шевроле» с травмами головы и ушибом грудной клетки доставлена в областную клиническую больницу.

На водитель автомобиля «Мицубиси» составлен административный протокол по статье 12.8 части 1 (управление транспортным средством водителем, находившимся в состоянии опьянения) КоАП РФ. Водители других автомобилей трезвы.

В этот же день в 14-50 на Кохомском шоссе 65-летний мужчина, управляя автомобилем «Дэу Матиз», совершил наезд на 47-летнюю женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП женщина-пешеход с травмами головы и переломом плеча доставлена в областную клиническую больницу.

На пешехода составлено определение по делу об административном правонарушении по статье 12.29 части 1 (нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения) КоАП РФ. Водитель автомобиля «Дэу» трезв.

5 июля в Вичугском районе в 09-45 на 152-м километре автодороги «Ковров-Шуя-Кинешма» 41-летний мужчина, управляя автомобилем «Опель Корса», совершил столкновение с двигающимся впереди автомобилем «КАМАЗ» с полуприцепом под управлением 51-летним мужчиной. В результате ДТП водитель автомобиля «Опель» получил ушибы тела, после оказания медицинской помощи оставлен на месте ДТП. На водителя автомобиля «Опель» составлен административный материал по статье 12.15 части 1 (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного проезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней) КоАП РФ. Водители трезвы.

В областном центре в 11-00 на проспекте Шереметевский 21-летний молодой человек, управляя автомобилем «Форд Фокус», совершил столкновение с двигающимся впереди автомобилем «Хендэ Солярис» под управлением 32-летней женщины. В результате ДТП пострадали:

1.11-летняя девочка-пассажир автомобиля «Хендэ» с ушибами лица и предплечья доставлена в детский травмпункт. Была пристегнута ремнем безопасности;

2. 60-летняя женщина-пассажир автомобиля «Хендэ» с повреждением шейного отдела позвоночника после оказания медицинской помощи оставлена на месте ДТП.

На водителя автомобиля «Форд» составлен административной материал по статье 12.15 части 1 (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного проезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней) КоАП РФ. Водители трезвы.

В дежурную часть отдельного батальона ОБДПС ГИБДД из больницы поступило сообщение о том, что с травмами головы за медицинской помощью обратился 30-летний мужчина, который пояснил, что телесные повреждения получил 5 июля на проспекте Шереметевском города Иваново в результате наезда неустановленным автомобилем. Госавтоинспекцией проводится проверка.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/20543235/