НовостиМЧС России

Дошколята побывали в гостях у фурмановских пожарных.

27 августа 2019г. 14:33

Работники пожарно-спасательной части № 17 по охране города Фурманова и Фурмановского района принимали в своих стенах юных гостей из дошкольных учреждений города Фурманова.

Воспитанникам представилась возможность познакомиться со спецификой работы огнеборцев, увидеть специальную технику, боевую одежду, защитное снаряжение и индивидуальное пожарное оборудование.

Почти каждый мальчишка мечтает стать пожарным. Красивая красная машина, сверкающие на солнце шлемы, и возможность почувствовать себя настоящим героем. Сегодня в пожарно-спасательной части № 17 мечта стала реальностью, пусть и всего на один день.

Правила пожарной безопасности совсем по-другому усваиваются, когда об этом рассказывает сам пожарный, а еще увлекательнее, когда сотрудник МЧС России демонстрирует все наглядно.

Помимо оборудования, пожарные также продемонстрировали способы тушения огня и рассказали о трудностях, с которыми приходится встречаться во время работы. Ребята с интересом слушали рассказы профессионалов и задавали интересующие вопросы.

Конечно же, самым впечатляющим моментом для детей стала демонстрация пожарных машин, а огромным удовольствием – сфотографироваться на их фоне, да ещё и примерив пожарное снаряжение.

Источник: http://mchsrf.ru/news/603510-doshkolyata-pobyivali-v-gostyah-u-furmanovskih-pojarnyih.html