НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Два сводных отряда полиции вернулись из длительной служебной командировки на Северный Кавказ

26 июля 2021г. 10:00

Два сводных отряда ивановской полиции вернулись из служебной командировки. В течении полугода полицейские несли службу на территории Северной Осетии и Ингушетии. В обязанности правоохранителей входили охрана общественного порядка и иные функции по подержанию законности на территории указанных южных субъектов Российской Федерации. За период командировки ивановские полицейские осуществили проверку более 40 тысяч единиц транспортных средств и почти 50 тысяч граждан. Ими раскрыты преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, подделки и изготовления или оборота поддельных документов, выявлено более 2000 административных правонарушений, задержаны четыре гражданина, находящихся в федеральном розыске.

В Иваново вернувшиеся с Кавказа отряды прибыли около трех часов в ночь 24 на 25 июля. Начальник УМВД генерал-майор полиции Владимир Жигайло обратился к личному составу отрядов со словами благодарности. Он отметил, что оба сводных подразделения с честью и профессионализмом исполнили свой служебный долг.

Из Иванова в очередную служебную командировку, вместо традиционных двух отрядов ивановской полиции отправился лишь один. Вошедшие в его состав полицейские будут  поддерживать правопорядок на территории  РСО-Алания.

Замену отрядов в установленный срок и без происшествий произвел заместитель начальника УМВД России по Ивановской области полковник внутренней службы Сергей Титов.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/25139319/