НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Им благодарна полиция

Двое сотрудников УМВД России по Ивановской области награждены медалью МВД России "За смелость во имя спасения"

20 февраля 2021г. 16:00

В Управлении МВД России по Ивановской области проведено торжественное мероприятие, посвященное дню защитника Отечества. С учетом действующих норм мероприятие проведено в режиме видеоконференцсвязи.

Начальник УМВД поздравил действующих сотрудников Управления, ветеранов органов внутренних дел, их родных с грядущим днем защитника Отечества. Отдельная обращение со словами благодарности было адресовано сотрудникам ивановской полиции, несущим службу на территории Северного Кавказа. Два отряда имели возможность принять участие в торжестве посредством видеосвязи.

Участникам торжества был продемонстрирован видеоролик с поздравлением, адресованном сотрудникам УМВД России по Ивановской области от учащихся и педагогического коллектива школы № 30 города Иваново. Коллектив ивановского музучилища подарил полицейским музыкальнын номера, подготовленные к празднику.

Праздничные мероприятия стали поводом для награждениеня лучших сотрудников, отличившихся в работе по поддержанию правопорядка. Образцовым полицейским были торжественно вручены  медали "За доблесть в службе", почетные грамоты МВД России и благодарственные письма Ивановской городской думы.

Особым событием стало награждение двух сотрудников ДПС, которые в мае минувшего года спасли женщину и ребенка, которые могли погибнуть в огне.

Медали МВД России "За смелость во имя спасения" начальник УМВД вручил  лейтенантам полиции, инспекторам ДПС Павлу Бизяеву и Сергею Ковригину.

В городе Комсомольске Ивановской области во время патрулирования сотрудники ДПС лейтенанты полиции Павел Бизяев и Сергей Ковригин заметили дым над жилым домом на улице Зайцева. В окне второго этажа было видно пламя. Сообщив о пожаре в экстренные службы, полицейские незамедлительно направились к месту происшествия.

На третьем этаже они увидели женщину с ребенком, которые просили о помощи. Прямо под ними находился очаг возгорания, и выйти из квартиры жильцы не могли. Медлить было нельзя.

Пока сотрудники МЧС в специализированной экипировке и средствах защиты органов дыхания пробирались к квартирам граждан через задымленный подъезд, полицейские приставили к стене дома лестницу. По ней Сергей Ковригин поднялся к окну третьего этажа и, взяв пятилетнюю девочку на руки, осторожно спустился вниз. Павел Бизяев помог выбраться из квартиры маме малышки. Благодаря грамотным, своевременным и самоотверженным действиям сотрудников Госавтоинспекции спасенные не пострадали.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/23186644/