НовостиСледственный комитет

Экс-технический директор НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ивановской области» признан виновным злоупотреблении полномочиями и присвоении

27 октября 2020г. 17:09

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Ивановской доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора экс-техническому директору НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ивановской области». Он признан виновным в злоупотребление полномочиями (ч. 1 ст. 201 УК РФ) и присвоении вверенного ему имущества, совершенном с использованием своего служебного положения (ч. 3 ст. 160 УК РФ).

Следствием и судом установлено, в 2016 году подсудимый, занимая должность технического директора НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ивановской области, действуя вопреки законным интересам этой организации, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя оказал помощь руководителю одной из коммерческих организаций региона в заключении договоров субподряда на осуществление капитального ремонта двух многоквартирных жилых домов в г. Шуя Ивановской области, а также осуществил беспрепятственную приемку фондом и оплату работ по указанным договорам.

Кроме того, в 2018 году, являясь руководителем коммерческой организации, подсудимый присвоил имущество предприятия на сумму около 20 тысяч рублей, распорядившись вырученными от реализации похищенного имущества денежными средствами по своему усмотрению.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей. Кроме того, осужденный лишен права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти и выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в органах государственной власти и органах местного самоуправления на срок 2 года.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/453075-eks-tehnicheskiy-direktor-no-regionalnyiy-fond-kapitalnogo-remonta-mnogokvartirnyih-domov-ivanovskoy.html