НовостиМЧС России

Экскурсия пожарно-спасательную часть № 9 города Иваново.

14 мая 2018г. 17:42

В рамках Года культуры безопасности в пожарно-спасательной части № 9 города Иваново прошла познавательная встреча для школьников – общественного движения «Юная армия».

Сотрудники пожарно-спасательной части считают, что привлечение внимания молодежи к таким интересным профессиям, как пожарный и спасатель - прекрасный залог для создания достойной подрастающей смены.

Рассказ о профессии начинается с экскурсии по части, в ходе которой детям показываются специальные помещения, где несут дежурства, сдают нормативы, по практической и теоретической части сотрудники пожарно – спасательной части.

Ребятам показали пожарные автомобили, пожарно – техническое вооружение и оборудование. Также сотрудники части показали, как быстро по сигналу «ТРЕВОГА» они выезжают на происшествие. Сотрудники МЧС России также провели учебную эвакуацию детей из части с применением спасательного устройства АП «ОМЕГА».

Также детям разрешили померить боевую одежду, посидеть в кабине автоцистерны. Сотрудники части напомнили учащимся о соблюдении правил пожарной безопасности и о том, к чему может привести неосторожное обращение с огнем.

Источник: http://mchsrf.ru/news/504683-ekskursiya-pojarno-spasatelnuyu-chast--9-goroda-ivanovo.html