НовостиСледственный комитет

Генеральный директор коммерческой организации Шуйского района подозревается в невыплате работнику заработной платы

26 декабря 2017г. 16:19

Следственным отделом по г.Шуя СУ СК России по Ивановской области в отношении генерального директора коммерческой организации возбуждено уголовное дело о полной невыплате заработной платы свыше двух месяцев своему работнику (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).

По данным следствия, генеральный директор одной из коммерческих организаций Ивановской области, имея задолженность по выплатам перед работником возглавляемой им организации и располагая финансовыми ресурсами и реальной возможностью для их погашения, осуществил полную невыплату заработной платы работнику предприятия свыше двух месяцев, а также пособия по временной нетрудоспособности, компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, выходного пособия, в размере более 100 тысяч рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование уголовного дела продолжается.

Согласно УК РФ за указанное преступление виновному лицу может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/324245-generalnyiy-direktor-kommercheskoy-organizatsii-shuyskogo-rayona-podozrevaetsya-v-nevyiplate-rabotniku.html