НовостиМЧС России

Год Гражданской Обороны в Фурмановском районе

3 октября 2017г. 17:06

В Фурмановском районе сотрудники отделения надзорной деятельности Главного Управления МЧС России по Ивановской области в преддверии Дня гражданской обороны проводят открытые уроки и профилактические занятия с детьми школьных учреждений посвященные Году гражданской обороны.

Ребята посмотрели видеоролик о создании Гражданской обороны, а также о ее работе в настоящее время, а по окончанию просмотра начальник ОНД Фурмановского района Алексей Куприянов рассказал детям и участникам мероприятия об этапах создания Гражданской обороны, ее основных задачах.

В заключении лекции сотрудники МЧС напомнили, детям о мерах пожарной безопасности в быту, разъяснили что нельзя пользоваться обогревательными приборами вблизи мебели и занавесок, так же нельзя сушить белье над газом и оставлять растопленную печь без присмотра взрослых, что пожар страшное и неконтролируемое явление и с огнем шутки плохи. Детям напомнили о том, как и с каких номеров сотовых операторов можно вызвать пожарную охрану.

Ребята остались довольны проведенным мероприятиям, и на все интересующие вопросы, о безопасности жиля, получили исчерпывающие ответы, от сотрудников МЧС.

Источник: http://mchsrf.ru/news/452541-god-grajdanskoy-oboronyi-v-furmanovskom-rayone.html