НовостиНовости коронавируса COVID-19

Голикова рассказала, от чего зависит снятие ограничений из-за коронавируса

24 апреля 2020г. 20:52

Россияне должны понять, что скорейшее снятие ограничительных мер зависит только от их соблюдения всеми гражданами. Об этом в пятницу заявила вице-премьер России Татьяна Голикова на совещании с ведущими эпидемиологами и вирусологами.

"Очень важно донести до наших граждан, что успех снятия ограничений зависит от нас с вами, от того, насколько качественно и эффективно мы выполняем рекомендации эпидемиологов, насколько качественно мы профилактируем сами себя?<...> Главное, чтобы наше движение вперед сопровождалось уверенностью наших граждан, что еще надо чуть-чуть потерпеть, и мы непременно из этой ситуации выйдем", - сказала она.

Вице-премьер?совместно с главой Роспотребнадзора Анной Попова доложат в пятницу президенту РФ Владимиру Путину и премьер-министру Михаилу Мишустину о предложениях по стратегии снятия введенных ограничительных мер.?

"По завершении совещания с Анной Юрьевной [Поповой, главой Роспотребнадзора] доложим президенту страны и председателю правительства о прозвучавших соображениях, предложениях, замечаниях к стратегии ограничительных и о стратегии выхода из этих ограничительных мер", - сказала она.

Источник: https://tass.ru/obschestvo/8331519