НовостиМЧС России

Государственные инспекторы Центра ГИМС продолжают проводить профилактические беседы в школах области

15 марта 2022г. 10:18

Группа контрольно – надзорной деятельности напоминает, что в преддверии весенних каникул государственные инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области проводят занятия в образовательных учреждениях по правилам безопасного поведения на водных объектах. Для того, чтобы не попасть в беду в весенний период, на уроках дети получают необходимые навыки и знания, разбирают возможные происшествия на воде.

Профилактические беседы проводятся в рамках обучения основам безопасности жизнедеятельности, где школьникам рассказывают, почему нельзя играть у рек и других водоемов, а также находиться там без присмотра взрослых.

Занятия проводятся с использованием наглядной агитации. Такой формат помогает лучше доносить до подрастающего поколения вопросы безопасного поведения у водоемов, ведь, по статистике, чаще всего несчастные случаи с несовершеннолетними происходят из-за отсутствия элементарных знаний и должного внимания со стороны взрослых.

Государственные инспекторы по маломерным судам акцентируют внимание на правилах безопасного поведения на воде и важности их соблюдения не только в зимний, но и в весенний период. Школьники также узнают, как правильно вести себя в случае происшествия, если они станут свидетелями несчастного случая на воде.

Источник: http://mchsrf.ru/news/772686-gosudarstvennyie-inspektoryi-tsentra-gims-prodoljayut-provodit-profilakticheskie-besedyi-v-shkolah.html