НовостиМЧС России

Государственные инспекторы Центра ГИМС провели профилактические мероприятия

9 августа 2021г. 09:54

В рамках проведения на территории Ивановской области месячника безопасности, в выходные дни, государственные инспекторы Пучежского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области провели профилактические мероприятия на акватории рек Волга, Сеготь, Ячменка и Шохна.

Так, в ходе патрулирования водных объектов с рыбаками и отдыхающими проведено 42 профилактические беседы о правилах безопасного поведения на водных объектах в купальный период, распространено более 40 памяток по профилактике несчастных случаев на водных объектах, о приемах оказания первой доврачебной помощи утопающему проинформировано 52 человека.

В ходе патрулирований выявлено и пресечено 2 административных правонарушения. Судоводители маломерного судна понесли наказание в рамках действующего административного законодательства РФ. Уважаемые судовладельцы, перед выездом на водоем не забывайте про индивидуальные спасательные средства!

С жителями деревень, которые находятся на маршруте патрулирования вблизи водоемов, государственные инспекторы также провели профилактические беседы. Особое внимание было обращено на необходимость обеспечения строгого контроля за детьми, которые играют возле водоемов.

Пучежский инспекторский участок Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области напоминает! Уважаемые жители и гости района, купайтесь в строго отведенных для этого местах, что бы Ваш отдых был приятным и не принес горя в семьи!

Источник: http://mchsrf.ru/news/735607-gosudarstvennyie-inspektoryi-tsentra-gims-proveli-profilakticheskie-meropriyatiya.html