НовостиМЧС России

Государственные инспекторы Центра ГИМС провели профилактические мероприятия на акватории рек Волга, Ячменка и Шохна

26 апреля 2021г. 12:54

В минувшие выходные дни государственные инспекторы Пучежского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области провели профилактические мероприятия на акватории рек Волга, Ячменка и Шохна.

Осуществляя патрулирование водных объектов, с рыбаками и отдыхающими были проведены профилактические беседы по правилам безопасного поведения людей на водных объектах в весенне-летний период, приему оказания первой доврачебной помощи утопающему.

Кроме этого, в ходе патрулирования с жителями деревень, находящихся на маршруте патрулирования вблизи водоемов, были проведены профилактические беседы по безопасности людей на водных объектах в весенне-летний период.

Особое внимание граждан было обращено на необходимость обеспечения строгого контроля за детьми, которые играют возле водоемов, ведь, как правило, любой водный объект – это источник повышенной опасности.

Пучежский инспекторский участок Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области напоминает: «Уважаемые жители и гости района, воздержитесь от посещения водоемов, чтобы Ваш отдых был приятным и не принес горя в семьи.»

Источник: http://mchsrf.ru/news/715271-gosudarstvennyie-inspektoryi-tsentra-gims-proveli-profilakticheskie-meropriyatiya-na-akvatorii-rek.html