НовостиМЧС России

Государственные инспекторы Плёсского инспекторского участка Центра ГИМС совместно со спасателями провели патрулирование водных объектов

18 января 2022г. 11:02

В целях обеспечения охраны жизни людей и исключения случаев гибели на водных объектах, государственные инспекторы Плёсского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области совместно со спасателями спасательной станции г. Плес провели патрулирование водных объектов в г. Плес на реке Волга, реке Шохонка и на пруду по ул. Калинина.

В ходе патрулирований инспекторы Центра ГИМС провели беседы разъяснительно-профилактической направленности с рыбаками и отдыхающими на водоеме гражданами. Сотрудники МЧС рассказали о необходимости соблюдения правил безопасного поведения при посещении водных объектов в осенний период, распространили агитационные материалы (памятки, листовки, буклеты) с тематикой, направленной на предотвращение возможных несчастных случаев и происшествий с людьми на водоемах в зимнее время.

Государственные инспекторы также провели контроль знаков безопасности у водоемов на их соответствие требованиям. По состоянию на 16 января толщина льда на реке Волга составила у берега 25 см, на середине до 5 см. На реке имеются промоины. Толщина льда на мелких реках и прудах до 30 см.

Плесский инспекторский участок Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области напоминает: при возникновении любых происшествий и чрезвычайных ситуаций на водных объектах, несущих угрозу жизни и здоровью людей, следует незамедлительно звонить в Единую службу спасения по номеру телефона «112»!

Источник: http://mchsrf.ru/news/763494-gosudarstvennyie-inspektoryi-plsskogo-inspektorskogo-uchastka-tsentra-gims-sovmestno-so-spasatelyami.html