НовостиМЧС России

Готовимся к паводку: проверка Кинешемского муниципального района Ивановской области

1 марта 2019г. 16:42

В Ивановской области проводятся мероприятия по подготовке к периоду весеннего половодья. Рассматриваются все сценарии его развития.

Традиционно силы и средства Ивановской областной подсистемы РСЧС готовятся к действиям по наихудшему сценарию, который подразумевает частичную изоляцию, подтопление населённых пунктов, низководных мостов и ряд других негативных последствий.

Межведомственной рабочей группой, в которую вошли представители Главного управления МЧС России по Ивановской области, УМВД России по Ивановской области, Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области, ГКУЗ ИО «Территориальный центр медицины катастроф Ивановской области», организована рабочая поездка в Ласкарихинское сельское поселение Кинешемского района.

Оценка готовности проводилась с целью:

- проверки наличия планирующих документов по предупреждению и ликвидации ЧС в период весеннего половодья;

- проверки готовности органов управления, сил и средств муниципального образования к безаварийному пропуску весеннего половодья;

- рассмотрения вопросов первоочередного жизнеобеспечения населения, подлежащего потенциальной эвакуации и проживающего на отрезаемых территориях (обеспечение продовольствием, предметами первой необходимости, медикаментами и т.д.);

Кроме того, комиссия посетила фельдшерско-акушерский пункт в н.п. Красногорский и добровольную пожарную охрану в с. Ильинское.

По итогам проверки Кинешемский муниципальный район к безаварийному пропуску весеннего половодья готов.

Аналогичная работа межведомственной комиссией будет проводиться ещё в четырех муниципальных образованиях Ивановской области наиболее подверженных негативному воздействию паводковых вод.

Источник: http://mchsrf.ru/news/566217-gotovimsya-k-pavodku-proverka-kineshemskogo-munitsipalnogo-rayona-ivanovskoy-oblasti.html