НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

Информация о дорожно-транспортных происшествиях в Ивановской области за прошедшие четыре дня

11 марта 2024г. 14:32

7 марта в Ивановском районе в 19-55 в селе Ново-Талицы на улице Школьная 39-летний мужчина, управляя автомобилем «Фольксваген Мультивен», перед началом движения из парковочного кармана, совершил столкновение с движущимся попутно слева автомобилем «ВАЗ-21074», под управлением 25-летнего молодого человека. В результате ДТП травмы получила 23-летняя девушка-пассажир автомобиля «ВАЗ», которая после оказания медицинской помощи оставлена на месте. На водителя автомобиля «Фольксваген» составлен административный материал по статье 12.8 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения - показания прибора - 1,087 мг/л) КоАП РФ, автомобиль эвакуирован на штрафстоянку. На водителя «ВАЗ» составлены административные материалы по статья 12.37 ч.2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует), 12.1 ч.1 (Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), 12.5 ч.1 (Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена) КоАП РФ.

В Ивановском районе в 22-00 на 27-ом километре автодороги «Иваново-Родники» 21-летний молодой человек, управляя автомобилем «Лада Гранта», не справился с управлением и совершил столкновение с движущимся слева попутно автомобилем «Шкода Октавия», под управлением 23-летнего молодого человека. В результате ДТП пострадала 21-летняя девушка-пассажир автомобиля «Шкода», которая с травмами головы доставлена в областную клиническую больницу. Водители трезвы. На водителя «Лады» составлен административный материал по статье 12.37 ч.1 (Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями) КоАП РФ.

В Иванове в 17-45 на улице Лежневская 45-летний мужчина, управляя автобусом «ПАЗ» (маршрут № 100, 25 пассажиров) при торможении допустил падение 11-летней девочки-пассажира, которая с травмами доставлена в медицинское учреждение. Водитель трезв. Проводится проверка.

В областном центре в 23-00 на нерегулируемом перекрестке улиц Некрасова – Станкостроителей 50-летний мужчина, управляя автомобилем «Рено Магнум» с полуприцепом, при выезде со второстепенной дороги, совершил столкновение с движущимся справа по главной автомобилем «Фольксваген Поло», под управлением 24-летнего молодого человека. В результате ДТП водитель «Фольксваген» с травмами доставлен в областную клиническую больницу. На водителя «Рено» составлен административный материал по статье 12.13 ч.2 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) КоАП РФ. Проводится проверка.

8 марта в Вичугском районе в 21-00 на 157-ом километре автодороги «Ковров-Шуя-Кинешма» неустановленный водитель, управляя автомобилем «Рено Логан», выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Лада Гранта», под управлением 54-летнего мужчины. В результате ДТП пострадала 62-летняя пассажирка автомобиля «Лада», а также мужчины 44 и 40 лет, находящиеся в автомобиле «Рено».
Обстоятельства ДТП выясняются. Предварительно сотрудниками полиции в отношении 44-летнего мужчины составлено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.26 ч.1 (Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) КоАП РФ).  В отношении 40-летнего мужчины составлено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.8 ч.3 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными - показание прибора - 0.338 мг/л) КоАП РФ. Водитель «Лады» трезв.

9 марта в Иванове в 01-05 на регулируемом перекрестке проспект Ленина-улица Громобоя 24-летний молодой человек, управляя автомобилем «Лада Гранта», при повороте налево совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Лада Веста», под управлением 41-летнего мужчины. В результате ДТП 35-летняя женщина-пассажир автомобиля «Лада Веста» получила травмы, после оказания медицинской помощи оставлена на месте ДТП.
Составлены следующие административные материалы: на водителя «Лада Граната» - статья 12.13 ч.2 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) КоАП РФ, на водителя «Лада Веста» - статьи 12.37 ч.1 (Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями), 12.7 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) КоАП РФ. Водители трезвы.

В этот же день в Дежурную часть ОБ ДПС Госавтоинспекции Ивановской области из МО МВД России «Вичугский» поступило сообщение о том, что в больницу за медицинской помощью обратилась 12-летняя девочка. Госавтоинспекцией установлено, что в 16-00 в Вичугском районе на 3-ем километре автодороги «Вичуга-Филисово» 41-летний мужчина, управляя автомобилем «Ссанг Ёнг» при катании на привязанном к автомобилю тюбинге допустил падение 12-летней девочки (обратившейся).
На водителя автомобиля «Ссанг Енг» составлены административные протоколы по статьям: 12.23 ч.2 (Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения), 12.37 ч.2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует), 12.27 ч.1 (Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является), 12.27 ч.3 (Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен - показания прибора - 0,379 мг/л) КоАП РФ. Проводится проверка. Кроме того, информация о данном ДТП будет направлена в комиссию по делам несовершеннолетних с целью привлечения родителей подростка к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению ребенка.

10 марта в Песятковскмо районе в 04-40 на 245-ом километре автодороги «Ростов-Иваново-Н.Новгород» 56-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ 21112», не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с движущемся со встречного направления прямо автомобилем «Мерседес-Бенц» с полуприцепом, под управлением 50-летнего мужчины. В результате ДТП водитель «ВАЗ» с травмами доставлен в больницу г. Шуи. В отношении водителя автомобиля «ВАЗ» вынесены определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.1 ч.1 (Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), 12.37 ч.2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует), 12.15 ч.1 (Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги) КоАП РФ. Водители трезвы. Проводится проверка.

В Вичугском районе в 10-00 на 152-ом километре автодороги «Ковров-Шуя-Кинешма» 43-летний мужчина, управляя автомобилем «Рено Логан», не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с движущемся со встречного направления прямо автомобилем «Форд Фьюжн», под управлением 82-летнего мужчины. В результате ДТП:

1. пассажир автомобиля «Форд Фьюжн» - 71-летняя женщина с травмами доставлена в больницу г. Вичуги;

2. водитель «Рено Логан» после оказания медицинской помощи оставлен на месте;

3. водитель «Форд Фьюжен» после оказания медицинской помощи оставлен на месте

Водители трезвы. На водителя автомобиля «Рено» составлены административные материал по статьям 12.37 ч.1 (Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями), 12.3 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство) КоАП РФ. Проводится проверка.

В Родниковском районе в 14-23 на 132-ом километре автодороги «Ковров-Шуя-Кинешма» 37-летний мужчина, управляя автомобилем «Faw», совершил столкновение с движущемся впереди попутно автомобилем «ГАЗ-2818», под управлением 42-летнего мужчины, после чего последний автомобиль опрокинулся на левую сторону. В результате ДТП водитель «ГАЗ» получил травмы, после оказания медицинской помощи оставлен на месте.
На водителя «ГАЗ» составлен административный материал по статье 12.5 ч.1 (Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена) КоАП РФ, на водителя транспортного средства «Faw» составлен административные материалы по статьям 12.5 ч.1 (Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена), 12.15 ч.1 (Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги) КоАП РФ.

В этот же день в Иванове в 13-00 на нерегулируемом перекрестке улиц Станкостроителей – Лежневская 46-летняя женщина, управляя автомобилем «Черри Тигго» при повороте направо (съезде с кругового движения) не заняла крайнее правое положение и совершила столкновение с движущимся попутно справа автомобилем «Кадиллак GMT», под управлением 25-летнего молодого человека. В результате ДТП водитель «Кодиллака» с травмой головы доставлен в медицинское учреждение. На водителя «Кодиллак» составлен административные материалы по статьям 12.6 (Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности), 12.2 ч.1 (Управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками), 12.27 ч.1 (Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является) КоАП РФ, в отношении водителя «Черри» вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по стать 12.14 ч.1.1 (Невыполнение требования Правил дорожного движения, за исключением установленных случаев, перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении) КоАП РФ. Водители трезвы. По факту ДТП проводится проверка.

В дежурную часть ОБ ДПС Госавтоинспекции Ивановской области из станции скорой медицинской помощи поступило сообщение о том, что к ним за медицинской помощью обратился 40-летний мужчина, который пояснил, что травмы получил в результате ДТП. Госавтоинспекцией установлено, что 9 марта в Иванове в 15-56 на регулируемом перекрестке улиц 1-я Межевая–Б.Хмельницкого 23-летний молодой человек, управляя автомобилем «Лада Гранта», не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с разворачивающимся с попутного направления автомобилем «Ниссан Альмера», под управлением 40-летнего мужчины (обратившегося). Ранее оформлено ДТП без пострадавших. Проводится проверка.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/48018225/