Новости

Информация о дорожно-транспортных происшествиях в Ивановской области за прошедшие сутки

29 декабря 2022г. 11:08

В Иванове в 08-50 на улице Ивановской 64-летний мужчина, управляя автомобилем «Опель Антара», совершил наезд на 78-летнюю женщину-пешехода, переходившую проезжую часть слева направо вне пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с травмами головы и переломом лодыжки доставлена в областную клиническую больницу. На женщину-пешехода составлено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.29 части 1 (Нарушение пешеходом Правил дорожного движении) КоАП РФ. Водитель трезв.

В Фурманове в 10-30 на улице Демьяна Бедного 41-летний мужчина, управляя автомобилем «Ниссан Алмера», совершил наезд на 14-летнюю девочку-пешехода, которая переходила проезжую часть слева направо по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП подросток с травмами головы и ушибами тела была доставлена в больницу города Фурманов. На водителя автомобиля составлен административный протокол по статье 12.18 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении) КоАП РФ, трезв.

В поселке Лежнево в 14-30 на улице Нагорной 48-летний мужчина, управляя автомобилем «Рено Логан», совершил наезд на остановившийся впереди автомобиль «Тойота Королла», под управлением 32-летней женщины.  В результате ДТП водитель транспортного средства «Тойота» получила травмы, после оказания разовой медицинской помощи была оставлена на месте ДТП. На водителя автомобиля «Рено» составлен административный протокол по статье 12.5 части 1 (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещен) КоАП РФ. Водители трезвы.

В 18-15 в Кинешемском районе на первом километре подъездных путей через мостовую переправу через реку Волга 61-летний мужчина, управляя автобусом «ПАЗ-32054» (маршрут «Кинешма-Заволжск», внутри салона 15 пассажиров), совершил наезд на стоящий автомобиль «ГАЗ-3110», под управлением 63-летнего мужчины. В результате ДТП:

1. водитель автомобиля «ГАЗ» с травмами доставлен в больницу города Кинешма. У него взята кровь на исследование;

2. пассажир автобуса – 26-летняя девушка с ушибами головы и голени позже обратилась в больницу города Кинешма самостоятельно.

Водитель автобуса трезв.

В Гаврилово-Посадском районе в 16-30 на втором километре автодороги «Гаврилов-Посад-Загорье» 33-летний мужчина, не справился с управлением автомобиля «Лексус RX270» и совершил наезд на 34-летнего мужчину-пешехода, который стоял на обочине в попутном направлении. В результате ДТП мужчина-пешеход получил травмы, после оказания помощи медицинскими работниками был оставлен на месте ДТП. Водитель трезв.

В Верхнеландеховском районе в 20-45 на 235-ом километре автодороги «Ростов-Иваново-Нижний Новгород» 40-летний мужчина, не справился с управлением автомобиля «Вольво» с полуприцепом «Крона» и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Ивеко» с полуприцепом «Кегель», под управлением 58-летнего мужчины. В результате ДТП водитель грузового автомобиля «Ивеко» с травмой головы доставлен в больницу города Шуя. Водители трезвы.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/34737920/