НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

Информация о дорожно-транспортных происшествиях в регионе за прошедшие дежурные сутки

29 июля 2022г. 11:01

В областном центре в 05-30 на улице Силикатная 22-летний молодой человек, управляя автомобилем «Тойота Королла», не справился с управлением и совершил наезд на препятствие справа - опора контактной сети. В результате ДТП пострадали:

1. пассажир автомобиля «Тойота» - 15-летний юноша, который сидел справа спереди. С травмами госпитализирован в областную клиническую больницу;

2. пассажир автомобиля «Тойота» - 19-летняя девушка, которая сидела справа сзади. С травмами и ушибами обратилась самостоятельно в травмпункт города Иваново.

На водителя автомобиля составлены административные материалы по статьям 12.27 части 3 (невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен - показания прибора - 0.194 мг/л.), 12.27 части 1 (невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является), 12.5 части 1 (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена - отсутствует табличка «начинающий водитель»), 12.33 (повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия) КоАП РФ. Проводится проверка.

В Ивановском районе в 08-40 на 125-ом километре автодороги «Ростов-Иваново-Нижний Новгород» 41-летний мужчина, управляя грузовым автомобилем «MA3», при выезде с второстепенной дороги, совершил столкновение с движущимся по главной мотоциклом «Хонда CBR», под управлением 35-летнего мужчины. В результате ДТП мужчина-мотоциклист госпитализирован в областную клиническую больницу. Водитель грузовика трезв, на него составлены административные материалы по статьям 11.23 части 1 (управление транспортным средством без тахографа в случае, если его установка на транспортном средстве предусмотрена законодательством Российской Федерации, либо с нарушением установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации требований к использованию тахографа, за исключением случая поломки тахографа после выпуска на линию транспортного средства, или управление транспортным средством, принадлежащим иностранному перевозчику, без ведения ежедневных регистрационных листков режима труда и отдыха, применяемых в установленных законодательством Российской Федерации случаях), 12.5 части 1.1 (управление транспортным средством, в отношении которого не оформлена в установленном порядке диагностическая карта, подтверждающая допуск транспортного средства к участию в дорожном движении), 12.5 части 1 (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена), 12.13 части 2 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) КоАП РФ.

В Иванове в 10-00 на улице Парижской Коммуны 64-летний мужчина, управляя автобусом «ПАЗ» (маршрут №111), совершил столкновение с движущимся впереди в попутном направлении автобусом «Ивеко» (маршрут №141), под управлением 64-летнего мужчины. В результате ДТП пострадала 64-летняя женщина-пассажир автобуса «Ивеко», которая с травмами доставлена в областную клиническую больницу. Водители трезвы. На водителя автобуса «ПАЗ» составлены административные материалы по статьям 12.27 части 1 (невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является), 12.2 части 1 (управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками), 12.15 части 1 (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней) КоАП РФ.

В Тейкове в 11-30 на улице Октябрьский проезд 23-летний молодой человек, управляя автомобилем «ВАЗ-21093», двигаясь по главной дороге, совершил наезд на 60-летнюю женщину-велосипедиста, которая выполняла маневр -поворот налево, выехав с второстепенной дороги. В результате ДТП женщина-велосипедистка с травмами доставлена в больницу города Тейково. На нее составлен административный материал по статье 12.29 части 2 (нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения) КоАП РФ. Водитель автомобиля трезв, на него составлен административный материал по статье 12.37 части 2 (неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ.

В этот же день в Иванове в 20-25 на улице Кохомское шоссе 31-летний мужчина, управляя автомобилем «КиаСпортидж», не справился с управлением и совершил наезд на препятствие - «островок безопасности». В результате ДТП водитель автомобиля с травмами доставлен в областную клиническую больницу, у него взята кровь на исследование. Сотрудниками Госавтоинспекции в отношении водителя вынесены определения о возбуждении дела об административном правонарушении по статьям 12.7 части 2 (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами), 12.33 (повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия), 12.3 части 1 (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство) КоАП РФ. Проводится проверка.

В дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД из травмпункта города Иваново поступило сообщение о том, что к ним с травмами головы, ушибом мягких тканей грудной клетки, множественными ссадинами лица и конечностей, в алкогольном опьянении обратилась 44-летняя женщина, которая пояснила, что травму получила 27 июля около 19-00 на улице Красных Зорь города Иваново при наезде на нее не установленным автомобилем. По факту обращения проводится проверка.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/31537672/