НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

Информация о дорожно-транспортных происшествиях в регионе за прошедшие дежурные сутки

3 августа 2022г. 10:52

В Фурмановском районе в 17-00 на 149-ом километре автодороги Р-132 «Золотое кольцо» 41-летний мужчина, управляя автомобилем «ГАЗ-330232», выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Фольксваген Поло», под управлением 49-летнего мужчины, в результате чего у автомобиля «ГАЗ» произошло отсоединение левого переднего колеса, которое отлетело в движущийся сзади автомобиль «Рено Логан», под управлением 61-летнего мужчины. В результате ДТП пострадали:

1. пассажир автомобиля «Фольксваген Поло» - 45-летняя женщина после оказания медицинской помощи оставлена на месте ДТП;

2.пассажир автомобиля «Фольксваген Поло» - 17-летний молодой человек с травами головы доставлен в медицинское учреждение.

На водителя автомобиля «ГАЗ» составлены административные протоколы по статьям 12.5 части 1 (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена), 12.37 части 2 (неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ. Водители трезвы.

В Иванове в 18-05 на улице Революционная 21-летний молодой человек, управляя автомобилем «ВАЗ-21101», совершил наезд на 38-летнюю женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть справа налево по нерегулируемому пешеходному переходу. После оказания медицинской помощи женщина-пешеход оставлена на месте ДТП. На водителя составлены административные протоколы по статьям 12.27 части 1 (невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является), 12.18 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении) КоАП РФ, трезв.

В областном центре в 18-05 на регулируемом перекрестке улиц Ташкентская-Станкостроителей 60-летний мужчина, управляя автомобилем «Рено Меган Сценик», при проезде перекрестка на запрещающий сигнал светофора (красный), совершил столкновение с движущимся на разрешающий сигнал светофора (зеленый) в нарушении требования дорожного знака 5.15.2 (направления движения по полосе) автомобилем «Киа Сид», под управлением 37-летнего мужчины. В результате ДТП:

    1. пассажир автомобиля «Киа» - 8-ми летняя девочка с ушибами и ссадинами головы доставлена в медицинское учреждение;

    2. пассажир автомобиля «Рено» - 31-летняя женщина с травмой головы и переломом носа доставлена в областную клиническую больницу.

Составлены административные протоколы: на водителя автомобиля «Рено» по статье 12.12 части 1 (проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика) КоАП РФ, на водителя автомобиля «Киа» – 12.15 части 1 (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней) КоАП РФ. Водители трезвы.

В Гаврилово-Посадском районе в 18-50 первом километре автодороги «Гаврилов Посад–Осановец» 45-летний мужчина, управляя грузовым автомобилем «Скания» с полуприцепом, совершил наезд на движущийся в попутном направлении мопед «Активе», под управлением 11-летнего подростка. В результате ДТП:

   1. водитель мопеда доставлен в больницу города Тейково;

   2. пассажир мопеда – 15-летний юноша доставлен в больницу города Тейково.

На водителя грузовика составлены административные протоколы по статьям: 12.15части 1 (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней), 12.3 части 2 (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства), 12.31 части 1 (выпуск на линию транспортного средства, не зарегистрированного в установленном порядке или не прошедшего технического осмотра), 12.31 части 2.1 (осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств) КоАП РФ, на водителя мопеда – статья 12.7 части 1 (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), 12.6 (управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом или мопедом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах) КоАП РФ. Водитель грузового автомобиля трезв. Проводится проверка.

В Лухском районе в 21-15 на 49-ом километре автодороги «Гордяковка-Лух-Чадуево» 49-летний мужчина, управляя автомобилем «Киа Рио», совершил наезд на перебегавшего проезжую часть справа дикого животного - лося. В результате ДТП водитель автомобиля с травмой головы доставлен в больницу города Лух. Водитель трезв.

В этот же день в Иванове в 23-15 на  проспекте Текстильщиков 25-летний молодой человек, управляя автомобилем «ВАЗ-211440», совершил наезд на препятствие - островок безопасности. В результате ДТП:

 1.водитель автомобиля с травмами головы и ушибленными ранами лица доставлен в областную клиническую больницу. У него взята кровь на исследование (предварительно - водитель с признаками опьянения);

 2.пассажир автомобиля – 31-летний мужчина от полученных травм скончался на месте ДТП;

 3.пассажир автомобиля – 31-летний мужчина с травмами головы и множественными переломами доставлен в областную клиническую больницу.

На водителя автомобиля составлены определения о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.7 части 1 (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), статье 12.37 части 1 (управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями) КоАП РФ. Проводится проверка.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/31616606/