НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Безопасность на дороге

Информация о дорожно-транспортных происшествиях в регионе за прошедшие дежурные сутки

18 октября 2022г. 09:37

В Иванове в 13-18 на нерегулируемом перекрестке улиц Неждановская – Сахарова неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, двигаясь прямо совершил наезд на припаркованный у обочины автомобиль «Хендэ Крета», за рулем которого находился 27-летний молодой человек. Не установленный водитель въехал в заднюю правую дверь, из которой выходила 17-летняя девушка, после чего водитель скрылся с места ДТП. В результате дорожно-транспортного происшествия девушка с травмами головы и носа доставлена в медицинское учреждение. В отношении неустановленного водителя вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.27 части 2 (оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся) КоАП РФ. Водитель автомобиля «Хендэ Крета» трезв, на него составлен административный материал по статье 12.19 части 3 (остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним) КоАП РФ. Сотрудниками Госавтоинспекции проводятся розыскные мероприятия по установлению и розыску транспортного средства и водителя.

В Шуйском районе в 20-10 на первом километре автодороги «Шуя-Введенье-Горицы» 23-летний молодой человек, управляя автомобилем «Рено Логан», совершил наезд на 27-летнего мужчину-пешехода, двигающегося по середине проезжей части дороги в попутном направлении в темной одежде без светоотражающих элементов. В результате ДТП пешеход множественными травмами доставлен в больницу города Шуя. Водитель трезв. На мужчину-пешехода сотрудники ГИБДД составили административный материал по статье 12.29 части 1 (нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения) КоАП РФ.

В дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД в 21-24 из больницы поступило сообщение о том, что к ним за медицинской помощью обратился 11-летний подросток, который пояснил, что травмы получил в результате ДТП. Госавтоинспекцией установлено, что в Иванове 17 октября в 15-10 на улице Фрунзе 50-летний мужчина, управляя автомобилем «Опель Зафира» на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на переходившего справа налево несовершеннолетнего пешехода (обратившегося). Ранее было оформлено ДТП без пострадавших. В отношении водителя автомобиля вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.18 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения) КоАП РФ.

В дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД в 21-26 из областной клинической больницы поступило сообщение о том, что к ним с травмами головы за медицинской помощью обратился 65-летний мужчина, который пояснил, что телесные повреждения получил 17 октября в Иванове в 18-45 на улице Парижской Коммуны при ДТП. Проводится проверка.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/33169880/