Новости

Информация о дорожно-транспортных происшествиях за прошедшие дежурные сутки

9 ноября 2022г. 11:24

В Иванове в 00-05 на регулируемом перекрестке улиц 1-я Полянская – Куконковых 41-летний мужчина, управляя автомобилем «Форд Фиеста», при развороте на зеленый сигнал светофора, совершил столкновение с движущемся во встречном направлении автомобилем «Рено Логан», под управлением 45-летнего мужчины. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля «Рено», который с травмами доставлен в областную клиническую больницу. Водители трезвы. На водителя автомобиля «Форд» составлен административный материал по статье 12.13 части 2 КоАП РФ (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков), на водителя автомобиля «Рено» - по статье 12.37 части 2 КоАП РФ (неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) .

В Вичугском районе в 14-10 на 159-ом километре автодороги «Ковров-Шуя-Кинешма» 46-летняя женщина, управляя автомобилем «Мицубиси ASX», не справилась с управлением и совершила съезд в правый кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель автомобиля доставлена в больницу города Вичуга, трезва.

В Кохме в 18-20 на улице Московской 17-летний подросток, управляя автомобилем «Фольксваген Гольф», при повороте налево во двор дома, совершил наезд на 50-летнюю женщину-пешехода, которая шла по тротуару. В результате ДТП женщина-пешеход с травмами головы доставлена в областную клиническую больницу. Водитель трезв, на него составлены административные материалы по статье 12.18 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам пользующимся преимуществом в движении), 12.2 части 2 (управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками), 12.7 части 1 (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), 12.5 части 1 (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещен), 12.37 части 2 (неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ. Автомобиль эвакуирован на штраф-стоянку. По факту ДТП проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

В дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД в 18-05 из травмпункта города Иваново поступило сообщение о том, что к ним за медицинской помощью обратился 39-летний мужчина, который пояснил, что травму получил в результате ДТП, являясь водителем. Госавтоинспекцией установлено, что 7 ноября в Иванове в 08-00 на улице Шубиных 52-летний мужчина, управляя автобусом, совершил столкновение с остановившемся впереди в попутном направлении автомобилем «Ниссан Х Трейл», под управлением 39-летнего мужчины (обратившегося). От столкновения автомобиль «Ниссан» отбросило вперед на стоящий автомобиль «ВАЗ-217230», под управлением 57-летнего мужчины, от столкновения автомобиль «ВАЗ» отбросило вперед на стоящий автомобиль «Киа Рио», под управлением 55-летнего мужчины. На водителя автобуса составлен административный материал по статье 12.5. части 1.1 (управление транспортным средством, в отношении которого не оформлена в установленном порядке диагностическая карта, подтверждающая допуск транспортного средства к участие в дорожном движении) КоАП РФ.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/33628772/