НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

Информация о дорожно-транспортных происшествиях за прошедшие дежурные сутки

16 февраля 2024г. 11:01

В Иванове в 16-55 на улице Минская 51-летний мужчина, управляя автомобилем «Шевроле Ланос», не справился с управлением и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «МАН», под управлением 33-летнего мужчины. В результате ДТП пассажир автомобиля «Шевроле» - 45-летняя женщина получила травму, после оказания медицинской помощи оставлена на месте. Водители трезвы. Проводится проверка. На водителя автомобиля «МАН» составлен административный материал по статье 11.23 ч.1 (Управление транспортным средством без тахографа в случае, если его установка на транспортном средстве предусмотрена законодательством Российской Федерации) КоАП РФ.

В областном центре в 21-50 на улице Станкостроителей 40-летний мужчина, управляя автомобилем «Шкода Октавия», при движении прямо на нерегулируемом перекрестке, совершил столкновение с движущимся справа по главной - автомобилем «Пежо», под управлением 45-летнего мужчины, после чего автомобиль «Пежо» совершил столкновение с движущимся по второстепенной дороге справа автомобилем «Лада Веста», под управлением 36-летнего мужчины. В результате ДТП:

  • Водитель автомобиля «Пежо» с травмами головы доставлен в областную клиническую больницу;
  • Пассажир автомобиля «Пежо» - 35-летняя женщина с травмами доставлена в областную клиническую больницу.
  • Водители трезвы. На водителя автомобиля «Шкода» составлен административный материал по статье 12.13 ч.2 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) КоАП РФ.

    В этот же день в дежурную часть ОБ ДПС Госавтоинспекции Ивановской области в 20-30 из травмпункта города Иваново поступило сообщение о том, что к ним за медицинской помощью обратилась 65-летняя женщина, которая пояснила, что травму получила в результате падения в неустановленном автобусе на улице Короткова г. Иваново. Проводится проверка.

    Источник: https://37.mvd.ru/news/item/47326083/