НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

Информация о дорожно-транспортных происшествиях за прошедшие праздничные и выходные дни

27 февраля 2023г. 14:02

22 февраля в Иванове в 11-00 на улице Куконковых 38-летний мужчина, управляя автомобилем «ГАЗ-3009К7», совершил столкновение с остановившимся впереди в попутном направлении автомобилем «Рено Меган», под управлением 38-летнего мужчины. В результате ДТП водитель автомобиля «Рено» с травмами доставлен в областную клиническую больницу. В отношении водителя автомобиля «ГАЗ» вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.15 часть 1 (Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней) КоАП РФ. В отношении водителя автомобиля «Рено» вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.14 часть 3 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения) КоАП РФ. Водители трезвы.

В областном центре в 16-45 на улице Огнеборцев 27-летний мужчина, управляя автомобилем «Киа Рио», совершил наезд на 49-летнюю женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть дороги слева направо. В результате ДТП пешеход с травмами доставлена в травмпункт. Водитель трезв, на него составлен административный материал по статье 12.18 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении), 12.27 часть 1 (Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является) КоАП РФ.

В Иванове в 20-00 на улице Дзержинского 23-летняя девушка, управляя автомобилем «Ниссан Кашкай», при повороте налево на нерегулируемом перекрестке, совершила наезд на 64-летнюю женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с травмами доставлена в травмпункт. Водитель трезв, на него составлены административные материалы о статьям 12.18 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении), 12.5 часть 1 (Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена), 12.37 часть 1 (Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями) КоАП РФ.

23 февраля в Иванове в  02-10 на регулируемом перекрестке улиц Лежневская-Диановых 63-летняя женщина, управляя автомобилем «ВАЗ-21070», при выполнении маневра разворот, совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Фольксваген Поло», под управлением 19-летнего молодого человека, с последующим опрокидыванием автомобиля «Фольксваген». В результате ДТП:

   1. водитель автомобиля «ВАЗ» с сочетанной травмой доставлен в областную клиническую больницу;

   2. водитель автомобиля «Фольксваген» после оказания медицинской помощи оставлен на месте ДТП;

   3. пассажир автомобиля «Фольксваген» - 18-летняя девушка с сочетанной травмой доставлена в областную клиническую больницу;

   4. пассажир автомобиля «Фольксваген» - 18-летний молодой человек после оказания медицинской помощи оставлен на месте ДТП;

На водителя автомобиля «Фольксваген» составлен административный протокол по статье 12.5 часть 1 (Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена) КоАП РФ. Проводится проверка.

В Иванове в 14-30 на улице Ивановская 29-летняя женщина, управляя автомобилем «Фольксваген Пассат», совершила наезд на 63-летнюю женщину-пешехода, переходившую проезжую часть справа налево по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП женщина-пешеход  доставлена в областную клиническую больницу.  На водителя составлены административные протоколы по статье 12.18 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении), 12.37 часть 2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ, трезв.

24 февраля в Ивановском районе в деревне Коляново в 06-20 на улице Загородная 33-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ-217130», не справился с управлением и совершил столкновение с движущимся впереди в попутном направлении автомобилем «ВАЗ-21041-30», под управлением 24-летнего молодого человека. После чего автомобиль «ВАЗ-217130» выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «УАЗ-29893», под управлением 37-летнего мужчины, с последующим наездом на препятствие - опора контактной сети. В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ-217130» с травмами доставлен в областную клиническую больницу. Водители трезвы. На водителя автомобиля «ВАЗ-21041-30» составлены административные материалы по статье 12.37 часть 2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует), статье 12.5 часть 1 (Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена) КоАП РФ.

В Ивановском районе в 15-00 на 151-ом километре автодороги Р-132 «Золотое Кольцо» 26-летний молодой человек, управляя автомобилем «ВАЗ-217010», выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Хонда Аккорд», под управлением 32-летнего мужчины. В результате ДТП пострадали:

1.пассажир автомобиля «Хонда» - 29-летний молодой человек  с травмами госпитализирован в областную клиническую больницу;

2. водитель автомобиля «ВАЗ» с сочетанной травмой доставлен в областную клиническую больницу, взята кровь на исследование;

3. пассажир автомобиля «Хонда» - 29-летняя с травмами головы обратилась самостоятельно в областную клиническую больницу;

4. водитель автомобиля «Хонда» обратился самостоятельно в областную клиническую больницу.

В отношении водителя «ВАЗ» вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.7 часть 1 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), статье 12.15 часть 4 (Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения), статье 12.37 часть 1 (Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями) КоАП РФ. Водитель автомобиля «Хонда» трезв. Проводится проверка.

В Комсомольском районе в 18-35 на 21-ом километре автодороги «Иваново-Ярославль» 53-летний мужчина, управляя автомобилем «Фольксваген Каравелла», совершил наезд на 33-летнего мужчину-пешехода, перебегающего проезжую часть не по пешеходному переходу  слева направо. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался до приезда скорой помощи. Водитель трезв, на него составлен административный материал по статье 12.27 часть 1 (Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является) КоАП РФ.

В Тейковском районе в 17-35 на 85-ом километре автодороги «Ростов-Иваново-Нижний Новгород» 57-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ-211540», не справился с управлением и совершил столкновение с движущимся в попутном направлении спереди автомобилем «Лада Ларгус», под управлением 58-летнего мужчины. В результате ДТП пострадала 32-летняя женщина пассажир автомобиля «Лада Ларгус. На водителя автомобиля «ВАЗ» составлен административный материал по статье 12.8 часть 1 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) КоАП РФ (показания прибора -  0.304 мг/л).

В Иванове в 01-50 на нерегулируемом перекрестке улиц Красных Зорь –  Рабфаковская 22-летний молодой человек, управляя автомобилем «Лада Веста», при выезде с второстепенной дороги, совершил столкновение с движущимся по главной автомобилем «Рено Логан», под управлением 38-летнего мужчины. В результате ДТП водители автомобилей получили травмы, после оказания медицинской помощи были оставлены на месте. Водители трезвы. Составлены следующие административные материалы: на водителя автомобиля «Лада» - статья 12.13 часть 2 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков), 12.27 часть 1 (Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является), 12.5 часть 1 (отсутствие таблички «начинающий водитель») КоАП РФ, на водителя автомобиля «Рено»  – статья 12.37 часть 2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ.

В этот же день в областном центре в 15-00 на проспекте Ленина 24-летний молодой человек, управляя автомобилем «Ауди А6», при повороте налево, совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Лада Гранта», под управлением 22-летнего молодого человека. После чего от удара автомобиль «Лада» (1) совершил наезд на стоящий в попутном направлении слева автомобиль «Лада Гранта» (2), под управлением 28-летнего молодого человека. В результате ДТП пострадал 33-летний мужчина-пассажир автомобиля «Лада Гранта» (1). Все водители трезвы. На водителя автомобиля «Ауди» составлены административные материалы по статье 12.13 часть 2 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков), 12.37 часть 1 (Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями) КоАП РФ.

25 февраля в Лежневском районе в деревне Коровиха в 13-15 на улице Центральная 17-летняя девушка, управляя автомобилем «Мицубиси Паджеро», совершила наезд на 73-летнюю женщину-велосипедиста, которая двигалась впереди в попутном направлении. В результате ДТП велосипедистка с травмами доставлена в областную клиническую больницу. Водитель трезв, на нее составлены административные материалы по статье 12.7 часть 1 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), 12.37 часть 1 (Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями) КоАП РФ. На собственника автомобиля составлен административный материал по статье 12.7 часть 3 (Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством) КоАП РФ.

В Ивановском районе в 13-30 на 184-ом километре автодороги Р-132 Золотое кольцо 41-летний мужчина, управляя автомобилем «Фиат Дукато», при развороте, совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Тойота Аурис», под управлением 38-летнего мужчины. В результате ДТП водитель автомобиля «Тойота» с травмой плеча доставлен в областную клиническую больницу. Водитель автомобиля «Фиат» трезв, на него составлены административные материалы по статье 12.16 часть 2 (Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги), 12.37 часть 1 (Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями) КоАП РФ.

В Песятковском районе в 15-07 на 259-ом километре автодороги «Ростов-Иваново-Нижний Новгород» 49-летний мужчина, управляя автомобилем «Хонда CRV», не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение движущимся во встречном направления автомобилем «МАН» с полуприцепом «Вилтон», под управлением 52-летнего мужчины. От столкновения автомобиль «МАН» выехал на полосу встречного движения и где совершил столкновение с движущимся во встречном направления автомобилем «Тойота Хайлендер», под управлением 49-летнего мужчины. В результате ДТП пострадали:

Водитель автомобиля «Тойота» от полученных травм скончался до приезда медицинских работников;

Водитель грузового автомобиля  с травмами госпитализирован больницу города Шуя.

Водитель автомобиля «Хонда» трезв, на него составлен административный материал по статье 12.15 часть 1 (Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней) КоАП РФ. По факту ДТП проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

26 февраля в дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД в 21-40 из травмпункта поступило сообщение о том, что в 21-00 с переломом кисти за медицинской помощью обратился 43-летний мужчина. Госавтоинспекцией установлено, что в Ивановском районе в 14-35 на 152-ом километре автодороги «Ростов-Иваново-Нижний Новгород» 43-летний мужчина (обратившийся) не справился с управлением автомобиля «Фольксваген Поло» и совершил наезд на металлическое ограждение слева, после чего совершил столкновение с движущимся попутно справа автомобилем «Шкода Октавия», под управлением 30-летнего мужчины. Ранее оформлен административный материал с материальным ущербом.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/36066158/