НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

Информация о дорожно-транспортных происшествиях за прошедшие сутки

8 февраля 2024г. 12:32

В Иванове в 11-15 на проспекте Строителей 34-летняя женщина, управляя автомобилем «Ниссан Альмера», совершила наезд на 89-летнего мужчину, движущегося справа налево по прилегающей территории (парковка торгового центра). В результате ДТП пешеход с травмой доставлен в травмпункт. Водитель трезв.

В Палехском районе в 16-30 на 204-ом километре автодороги «Ростов-Иваново-Н.Новгород» 50-летний мужчина, управляя автомобилем «КАМАЗ» с прицепом, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Митсубиси Каризма», под управлением 63-летнего мужчины. В результате ДТП 56-летняя женщина-пассажир автомобиля «Митсубиси» с травмой доставлена в больницу г. Шуя. В отношении водителя автомобиля «КАМАЗ» сотрудники Госавтоинспекции составили протокол об административном правонарушении по статье 12.15 ч. 4 (Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения) КоАП РФ. Водители трезвы.

В областном центре в 18-00 на регулируемом перекрестке улиц Куконковых - 1-я Полянская 20-летний молодой человек, управляя автомобилем «Ниссан Альмера», при проезде перекрестка на запрещающий (красный) сигнал светофора, совершил столкновение с автомобилем «Шкода Рапид», который завершал поворот налево на разрешающий сигнал светофора, под управлением 37-летней женщины. В результате ДТП 20-летняя девушка-пассажир автомобиля «Ниссан» с травмами доставлена в областную клиническую больницу. На водителя «Ниссан» составлены административные материалы по статьям: 12.12 ч.1 (Проезд на запрещающий сигнал светофора), 12.6 (Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности), 12.37 ч.2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ. На водителя автомобиля «Шкода» составлен административный материал по статье 12.1 ч.1 (Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке) КоАП РФ. На пассажира автомобиля «Ниссан» вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.29 ч.1 (Нарушение пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения) КоАП РФ. Водители трезвы. Проводится проверка.

В этот же день в Иванове в 19-19 на регулируемом перекрестке проспект Текстильщиков - улица Лежневская 55-летняя женщина, управляя автомобилем «Ниссан Кашкай», при повороте налево, не пропустила движущийся во встречном направлении автомобиль «Форд Фокус», под управлением 21-летнего молодого человека.  Водителю «Ниссан» оказана медицинская помощь на месте. Также на водителя «Ниссан» составлен административный материал по статье 12.12 ч.1 (Проезд на запрещающий сигнал светофора) КоАП РФ. Водители трезвы.

В 19-30 в Иванове на регулируемом перекрестке улиц Полка Нормандии-Неман – Люлина 29-летняя девушка, управляя автомобилем «Шевроле Лачетти», при повороте налево, совершила столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Нива Шевроле», под управлением 35-летнего мужчины. В результате ДТП водитель «Шевроле» с травмой доставлена в травмпункт. В отношении водителей вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.12 ч.1 (Проезд на запрещающий сигнал светофора) КоАП РФ, также в отношении водителя «Шевроле Лачетти» вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.23 ч.3 (Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения) КоАП РФ. Водители трезвы. Проводится проверка.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/47042797/