НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

Информация о дорожно-транспортных происшествиях за прошедшие три дня

4 марта 2024г. 12:23

В пятницу в Иванове в 12-25 на улице М.Василевского 25-летний молодой человек, управляя автомобилем «Лада Гранта», при движении задним ходом, совершил наезд на 82-летнюю женщину, идущую по краю проезжей части. В результате ДТП пешеход с травмами доставлена в травмпункт г. Иваново. На водителя транспортного средства «Лада» составлен административный материал по статьям 12.37 ч.1 (Управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями), 12.3 ч.2 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им) КоАП РФ. В отношении женщины-пешехода вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.30 ч.1 (Нарушение Правил дорожного движения пешеходом, повлекшее создание помех в движении транспортных средств) КоАП РФ. Водитель трезв. Проводится проверка.

В Шуйском районе в 14-20 на нерегулируемом перекрестке 6-ого километра автодороги «Обход г. Шуя – Хозниково» 51-летний мужчина, управляя автомобилем «Рам 1500», при выезде со второстепенной дороги, совершил столкновение с движущемся слева по главной - автомобилем «Фиат Дукато», под управлением 54-летнего мужчины. В результате ДТП водитель «Фиат» с травмами головы доставлен в больницу г. Шуи. На водителя автомобиля «Рам 1500» составлены административные материалы по статьям 12.13 ч.2 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков), 12.5 ч. 3.1 (Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств) КоАП РФ. Водители трезвы.

В областном центре в 16-00 на регулируемом перекрестке улиц Кузнечная – Б.Воробьевская 48-летний мужчина, управляя автомобилем «Лада Веста», при выезде со второстепенной дороги, совершил столкновение с движущемся справа по главной - автомобилем «Мазда 6», под управлением 21-летнего молодого человека. В результате ДТП водитель «Лады» госпитализирован в медицинское учреждение, у него взяты анализы на исследование. Водитель автомобиля «Мазда» трезв, в отношении него составлен административный материал по статье 12.37 ч.1 (Управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями) КоАП РФ. Причины ДТП устанавливаются, также в отношении водителя "Лады" сотрудниками Госавтоинспекции вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.13 ч.2 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) КоАП РФ. Проводится проверка.

В Гаврилово-Посадском районе в 20-30 на 44-ом километре автодороги «Тейково-Гаврилов-Посад» 44-летний мужчина, управляя автомобилем «Рено Логан», не справился с управлением и совершил съезд в правый кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате ДТП:

1. водитель автомобиля - с сочетанной травмой доставлен в областную клиническую больницу;

 2. пассажир автомобиля -  43-летняя женщина с ссадинами доставлена в областную клиническую больницу;

3. пассажир автомобиля -  6-летний мальчик с травмой доставлен в медицинское учреждение.

Вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.23 ч. 3 (Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения) КоАП РФ. По факту ДТП сотрудниками Госавтоинспекции проводится проверка.

В Кохме в 21-20 на нерегулируемом перекрестке улиц Владимирская-Ивановская 58-летний мужчина, управляя автомобилем «Фольксваген Поло», при выезде со второстепенной дороги, совершил столкновение с движущемся справа по главной - автомобилем «ВАЗ-21099», под управлением 21-летнего молодого человека. В результате ДТП водитель «ВАЗ» с травмами головы доставлен в областную клиническую больницу. В отношении водителя «Фольксваген» вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.13 ч.2 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) КоАП РФ. Водители трезвы. Проводится проверка.

В субботу в Тейковском районе в 09-30 на 216-ом километре автодороги Р-132 «Золотое Кольцо» 48-летний мужчина, управляя автомобилем «Киа Сид», не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил наезд на стоящий впереди в попутном направлении на левой обочине без водителя грузовой автомобиль «SANY SYZ320C-8S(V)». В результате ДТП водитель «Киа» скончался до приезда скорой медицинской помощи. Проводится проверка.

В воскресенье в Иванове в 16-50 на проспекте Ленина 46-летний мужчина, управляя автобусом «ПАЗ Вектор» (маршрут № 7, 20 пассажиров в салоне) при торможении допустил падение пассажиров. В результате травмы получили:

   1. 73-летняя женщина после оказания медицинской помощи оставлена на месте;

   2. 22-летняя девушка с травмами головы доставлена в областную клиническую больницу.

Водитель трезв. Проводится проверка.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/47836494/