НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

Информация о дорожно-транспортных происшествиях за прошедшие выходные дни

14 ноября 2022г. 12:09

В пятницу в Иванове в 18-50 на улице Октябрьская 23-летний молодой человек, управляя автомобилем «Мицубиси Лансер», совершил наезд на переходивших справа налево вне пешеходного перехода пешеходов:

1. 35-летнюю женщину, которая с травмами доставлена в травмпункт города Иваново;

2. 32-летнюю женщину, которая с травмами доставлена в областную клиническую больницу.

Водитель трезв, на него составлен административный материал по статье 12.37 части 2 (неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует), 12.5 части 1 (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена), 12.27 части 1 (невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является), 12.2 части 1 (управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками) КоАП РФ. В отношении обоих пешеходов вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.29 части 1 (нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения) КоАП РФ. Проводится проверка.

В Родниковском районе в 19-33 на первом километре автодороги «Болтино – Скрылово» 26-летний молодой человек, управляя автомобилем «Шевроле Круз», совершил наезд на 40-летнего мужчину-пешехода, движущегося впереди попутно по правому краю проезжей части дороги. В результате ДТП мужчина-пешеход с травмами доставлен в больницу города Родники. Водитель трезв, на него составлен административный материал по статье 12.37 части 1 (управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями), 12.3 части 2 (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства) КоАП РФ. В отношении пешехода вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.29 части 1 (нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения) КоАП РФ. Проводится проверка.

В субботу в Шуйском районе поселок Колобово в 14-25 на улице Садовая 13-летний подросток, управляя мопедом «Альфа», не справился с управлением и совершил наезд на дерево. В результате несовершеннолетний получил травмы головы, переломом костей носа и челюсти. Подросток госпитализирован в областную клиническую больницу. Составлено сообщение по детям по статье 12.7 части 1 (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), 12.6 (управление мотоциклом или мопедом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах) КоАП РФ. По факту ДТП проводится проверка.

В Кинешме в 16-50 на улице Вичугская 51-летний мужчина, управляя автомобилем «Мазда СХ-5», совершил наезд на 60-летнюю женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП женщина-пешеход с травмами доставлена в больницу города Кинешма. Водитель трезв, на него составлен административной материал по статье 12.18 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении), 12.27 части 1 (невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является) КоАП РФ.

В Иванове в 16-55 на улице Свободы 23-летний молодой человек, управляя автомобилем «ВАЗ-21103», совершил наезд на 51-летнюю женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть дороги не по пешеходному переходу. В результате ДТП женщина-пешеход с травмами доставлена в областную клиническую больницу. Водитель трезв. На пешехода вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.29 части 1 (нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения) КоАП РФ.

В областном центре в 19-10 на площади Вокзальная 56-летний мужчина, управляя автобусом «Фиат Дукато» (маршрут «Иваново-Тейково»), отъезжая от места стоянки, совершил наезд на женщину-пешехода, которая стояла рядом с автобусом. Женщина-пешеход с сочетанной травмой госпитализирована в областную клиническую больницу. Водитель трезв. Проводится проверка.

В Шуйском районе поселок Колобово в 21-50 на улице 1-я Фабричная 20-летний молодой человек, управляя автомобилем «ВАЗ-21140», совершил наезд на 44-летнюю женщину-пешехода, которая шла по правому краю проезжей части в попутном направлении. В результате ДТП женщина-пешеход с травмами доставлена в больницу города Шуя. Водитель трезв. На женщину-пешехода составлено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.29 части 1 (нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения) КоАП РФ.

В Лежневском районе в 23-30 на 189-ом километре автодороги Р-132 «Золотое Кольцо» (у деревни Кукарино) 44-летний мужчина, управляя автомобилем «Тойота ЛендКруизер», не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с движущимся впереди в попутном направлении автомобилем «Мицубиси Лансер», под управлением 42-летнего мужчины, после чего автомобиль «Мицубиси» совершил наезд на опору уличного освещения. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля «Тойота». В нетрезвом состояниион был доставлен в областную клиническую больницу. Взята кровь на исследование, автомобиль эвакуирован на стоянку. Водитель «Мицубиси» трезв. Проводится проверка.

В этот же день в Иванове в 02-10 на нерегулируемом перекрестке улиц Ясной Поляны – Кузнецова 31-летний мужчина, управляя автомобилем «Фольксваген Пассат», совершил наезд на остановившийся впереди автомобиль «Скания G410» с полуприцепом "Шмитц", за рулем которого находился 35-летний мужчина. В результате ДТП водитель «Фольксваген» с травмами головы доставлен в областную клиническую больницу. Водитель грузового автомобиля трезв. На водителя «Фольксваген» составлен административный материал по статье 12.26 части 1 (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) КоАП РФ. 

В дежурную часть ОБ ДПС Госавтоинспекции в 08-57 из травмпункта города Иваново поступило сообщение о том, что к ним за медицинской помощью обратился 29-летний мужчина, который пояснил, что травму получил 12 ноября точное время не установлено на перекрестке улиц Громобоя и проспект Ленина в результате ДТП. Проводиться проверка.

В воскресенье в Иванове в 15-25 на не регулируемом перекрестке улиц Красных Зорь – Мархлевского 60-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ-211440», при выезде с второстепенной дороги, совершил столкновение с движущимся по главной автомобилем «Тойота Камри», под управлением 39-летнего мужчины. В результате ДТП пострадали:

1. пассажир автомобиля «Тойота» - 5-ти летний ребенок, который сидел сзади справа в детском удерживающем устройстве. После осмотра медиками мальчик был оставлен на месте.

2.пассажир автомобиля «Тойота» - 45-летняя женщина, которая сидела спереди справа, была пристегнута ремнем безопасности. После осмотра медиками была оставлен на месте.

Водители трезвы. На водителя автомобиля «ВАЗ» составлен административный материал по статье 12.13 части 2 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков), 12.2 части 1 (управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками) КоАП РФ, на водителя автомобиля «Тойота» - 12.15 части 4 (выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения), 12.5 части 3.1 (управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств) КоАП РФ.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/33735342/