Новости

Информация о дорожно-транспортных происшествиях за прошедшие выходные дни

6 февраля 2023г. 12:29

В пятницу в Ивановской области в ДТП никто из участников дорожного движения не пострадал. Зарегистрировано 28 ДТП с материальным ущербом. Сотрудниками Госавтоинспекции за сутки пресечено 366 нарушений Правил дорожного движения. От управления транспортными средствами отстранены 7 нетрезвых водителей.

В субботу в  Иванове в 12-40 на проспекте Текстильщиков 33-летняя женщина, управляя автомобилем «Шевроле Круз», совершила наезд на 58-летнюю женщину-пешехода, переходившую проезжую часть слева направо по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход  с травмами доставлена в травмпункт города Иваново. На водителя  автомобиля составлены административные материалы по статье 12.18 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении), 12.5 часть 1 (Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена) КоАП РФ, трезва.

В воскресенье в Лежневском районе в селе Шилыково в 15-00 на улице Зеленая 12-летний подросток, находясь в автомобиле «Опель Мерива», повернул ключ зажигания, в результате чего автомобиль завелся и начал движение, совершив наезд на 59-летнюю женщину-пешехода. В результате наезда пешеход с травмами обратилась в травмпункт. На несовершеннолетнего составлены сообщения по статьям 12.7 часть 1 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), 12.37 часть 1 (Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями) КоАП РФ.

В Юже в 17-10 на улице Калинина 19-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-211540», выехал на полосу встречного движения, не справился с управлением и совершил наезд на дерево. В результате ДТП водитель обратился в больницу города Южи самостоятельно, трезв. На водителя автомобиля составлены административные протоколы по статям 12.15 часть 1 (Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги), 12.5 часть 1 (Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена) КоАП РФ.

В Ивановском районе в 20-50 на 160-ом километре автодороги Р-132 «Золотое кольцо»  34-летняя женщина, управляя автомобилем «Киа Сид», выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Порше Кайен», под управлением 53-летней женщины. В результате ДТП:

   1. водитель автомобиля «Порше» с травмами головы и тела доставлена в областную клиническую больницу;

   2. водитель автомобиля «Киа» с травмами головы доставлена в областную клиническую больницу;

   3.пассажир автомобиля «Киа»  - 36-летний мужчина от полученных травм скончался на месте ДТП;

   4. неустановленная женщина-пассажир автомобиля «Киа» от полученных травм скончалась на месте ДТП;

   5. неустановленная женщина-пассажир автомобиля «Киа» от полученных травм скончалась на месте ДТП;

У водителей взята кровь на исследование. Проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В Иванове в 19-30 на улице Ермака 24-летний молодой человек, управляя автомобилем «ВАЗ-21074», при выезде с прилегающей территории, совершил столкновение с автомобилем «ГАС-19521 Клен», под управлением 23-летнего молодого человека. В результате ДТП пассажир автомобиля «ВАЗ» - 16-летний подросток с травмами головы доставлен в больницу. Водитель автомобиля «Ваз» обратился  травмпункт позже, самостоятельно. Сотрудниками Госавтоинспекции составлены следующие административные материалы: на водителя  автомобиля «ВАЗ» - статья 12.27 часть 1 (Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является), 12.6 (Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности) КоАП РФ, возбуждено определение об административном правонарушении по статье 12.14 часть 3 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения) КоАП РФ, на водителя «ГАС» - статья 12.27 часть 1 (Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является) КоАП РФ. Водители трезвы.

В этот же день в областном центре в 20-10 на улице Богдана Хмельницкого 20-летний молодой человек, управляя автомобилем «ВАЗ-217030», выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Фольксваген Поло», под управлением 32-летнего мужчины. В результате ДТП после оказания медицинской помощи на месте оставлены водитель и 12-летний мальчик-пассажир автомобиля «Фольксваген». На водителя автомобиля « ВАЗ» составлены административные материалы по статье 12.6 (Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности), 12.15 часть 4 (Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения), 12.27 часть 1 (Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является), 12.37 часть 2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ. На водителя автомобиля «Фольксваген» – статья 12.37 часть 2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ. Водители трезвы.

В Иванове в 23-35 на регулируемом перекрестке проспект Текстильщиков - улица Василевского, неустановленный водитель, управляя автомобилем «АУДИ-80», при проезде перекрестка, совершил столкновение с движущимся во встречном направлении и осуществляющим поворот налево автомобилем «Мазда-6», под управлением 28-летнего мужчины. В результате ДТП: в ОКБ доставлены:

   1. водитель автомобиля «Мазда» с травмами головы доставлен в областную клиническую больницу, трезв;

   2.пассажир автомобиля «Мазда» - 21-летняя девушка с травмами головы доставлена в областную клиническую больницу.

Причина ДТП устанавливается. Проводятся розыскные мероприятия по установлению и розыску водителя.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/35558328/