НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Профилактика правонарушений

Информация о дорожно-транспортных происшествиях за прошедшие выходные дни

20 марта 2023г. 11:11

В пятницу в Тейковском районе в 08-00 на первом километре автодороги «Сидорино – Озеро Рубское» 34-летний мужчина, управляя автомобилем «УАЗ Патриот», не справился с управлением, и выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Киа Рио», под управлением 31-летней женщины. В результате ДТП женщина-водитель получила травмы, после оказания медицинской помощи оставлена на месте. Водители трезвы.           

В поселке Лежнево в 13-45 на улице 1-я Комсомольская 34-летний мужчина, управляя автомобилем «Газель», при движении задним ходом, совершил наезд на 60-летнего мужчину-пешехода, идущего в попутном направлении. В результате ДТП пешеходу оказана медицинская помощь по месту жительства. Водитель автомобиля трезв. Проводится проверка.

В Иванове в 16-55 на регулируемом перекрестке улиц Варенцовой – Почтовая 68-летний мужчина, управляя автомобилем «Зил», совершил наезд на впереди стоящий автомобиль «Рено Сандеро», под управлением 36-летнего мужчины. От удара автомобиль «Рено» откинуло на впереди стоящий автомобиль «Мицубиси Лансер», за рулем которого находился 32-летний мужчина. В результате ДТП пострадала 36-летняя женщина-пассажирка автомобиля «Рено Сандеро», которая с травмами была доставлена в травмпункт областного центра. На водителя автомобиля «ЗИЛ» составлен административный материал по статье 11.23 часть 1 (Управление транспортным средством без тахографа в случае, если его установка на транспортном средстве предусмотрена законодательством Российской Федерации, либо с нарушением установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации требований к использованию тахографа), 12.37 часть 2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует), 12.5 часть 1.1 (Управление транспортным средством, в отношении которого не оформлена в установленном порядке диагностическая карта, подтверждающая допуск транспортного средства к участию в дорожном движении), 12.27 часть 1 (Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является) КоАП РФ. Все водители трезвы.

В этот же день в Иванове в 19-10 на улице Короткова 44-летний мужчина, управляя автомобилем «Киа Церато», не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Черри S21», под управлением 43-летней женщины. В результате ДТП водитель автомобиля «Черри» с травмами доставлена в областную клиническую больницу. По факту ДТП проводится проверка.

В дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Ивановской области в 21-07 из травмпункта города Иваново поступило сообщение о том, что к ним с травмами обратился 34-летний мужчина. Госавтоинспекцией установлено: 17 марта в Иванове в 14-05 на проспекте Шереметевский 37-летний мужчина, управляя автомобилем «Пежо-307», совершил наезд на стоящий спереди в попутном направлении автомобиль «Шкода Рапид», под управлением 34-летнего мужчины (обратившегося). В результате удара автомобиль «Шкода» откинуло на стоящий впереди в попутном направлении автомобиль «ГАЗ», под управлением 49-летнего мужчины. Ранее оформлено ДТП без пострадавших. На водителя автомобиля «Пежо» составлены административные материалы по статье 12.27 часть 1 (Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является), статье 12.26 часть 1 (Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) КоАП РФ.

В субботу в Иванове в 17-03 на площади Вокзальная 57-летний мужчина, управляя троллейбусом «ЗИУ» (маршрут №11, 7 пассажиров), отъезжая от остановки, допустил падение 54-летней женщины-пассажира, которая с ушибом кисти доставлена травмпункт. Водитель трезв.

В областном центре в 18-20 на нерегулируемом перекрестке улица Батурина - проспект Ленина 18-летний молодой человек, управляя автомобилем «ВАЗ-211240» (1), при повороте налево, совершил столкновение с движущимся со встречного направления автомобилем «ВАЗ-21140» (2), под управлением 22-летнего молодого человека, от столкновения автомобиль «ВАЗ-211240» (1) отбросило на стоящий перед пресечением проезжих частей автомобиль «ВАЗ-21054» (3), под управлением 24-летнего молодого человека. В результате ДТП пострадала 19-летняя девушка-пассажир автомобиля «ВАЗ-21140» (2), которая после оказания медицинской помощи оставлена на месте. Все водители трезвы. На водителя автомобиля «ВАЗ-211240» (1) составлены административные материалы по статьям 12.13 часть 2 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков), 12.5 часть 1 (Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена), 12.27 часть 1 (Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является) КоАП РФ. На водителя автомобиля «ВАЗ-21140» (2) составлен административный материал по статье 12.5 часть 1 (Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена), 12.37 часть 1 (Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями) КоАП РФ. На водителя автомобиля «ВАЗ-21054» (3) – статья 12.27 часть 1 (Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является) КоАП РФ.     

В дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Ивановской области в 08-30 из областной клинической больницу поступило сообщение о том, что к ним за медицинской помощью обратился 18-летний молодой человек (пассажир автомобиля «Рено»), который пояснил, что травму получил в результате ДТП. Госавтоинспекцией установлено: 17 марта в Иванове в 11-15 на улице Павла Большевикова 67-летний мужчина, управляя автомобилем «Рено Логан», при выезде на дорогу с прилегающей территории, совершил столкновение с движущимся по дороге автобусом «ПАЗ» (маршрут №13), под управлением 46-летнего мужчины. На водителя автомобиля «Рено» составлен административный материал по статье 12.14 часть 3 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения) КоАП РФ.

В воскресенье в Лежневском районе в 21-25 на 188-ом километре автодороги Р-132 «Золотое кольцо» 21-летний молодой человек, управляя автомобилем «ВАЗ-217030», при проезде регулируемого перекрестка на запрещающий сигнал светофора (красный), совершил столкновение с движущимся во встречном направлении и осуществляющим поворот налево на разрешающий сигнал светофора автомобилем «Ниссан Кашкай», под управлением 32-летней женщины. В результате ДТП:

   1. водитель автомобиля «Ниссан» после оказания медицинской помощи оставлена на месте ДТП;

   2. водитель автомобиля «ВАЗ» после оказания медицинской помощи оставлен на месте ДТП;

   3. пассажир автомобиля «Ниссан» - 36-летний мужчина доставлен в областную клиническую больницу.

На водителя автомобиля «ВАЗ» составлены административные протоколы по статьям: 12.12 часть 1 (Проезд на запрещающий сигнал светофора), 12.15 часть 1 (Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги), 12.5 часть 3.1 (Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств) КоАП РФ. Водители трезвы.

В Иванове в 17-35 на регулируемом перекрестке улиц 3-я Полетная-Лежневская 42-летний мужчина, управляя автомобилем «Опель Вектра», при повороте направо на разрешающий сигнал светофора, совершил наезд на 30-летнего мужчину-велосипедиста, пересекающего проезжую частьслева направо по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора, не спешившись.В результате ДТП велосипедист доставлен в больницу, на него составлен административный протокол по статье 12.29 часть 2 (Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим велосипедом) КоАП РФ. Водитель трезв.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/36662362/