НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Безопасность на дороге

Информация о дорожно-транспортных происшествиях за прошедшие выходные дни

18 марта 2024г. 14:00

В пятницу в Тейковском районе в 01-55 на 226-ом километре автодороги Р-132 «Золотое кольцо» 62-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ-2107», выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «ФАВ», под управлением 25-летнего молодого человека. В результате ДТП водитель «ВАЗа» с травмами доставлен в медицинское учреждение.

На водителя транспортного средства «ВАЗ» составлены определения о возбуждении дел об административных правонарушениях по статьям 12.37 ч.2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует), 12.15 ч.1 (Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги) КоАП РФ, также у него взята кровь на исследование. На водителя «ФАВ» составлены административные протоколы по статьям 11.23 (Управление транспортным средством без тахографа в случае, если его установка на транспортном средстве предусмотрена законодательством Российской Федерации), 12.5 ч.1 (Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена), 12.37 ч.2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ, трезв.

В субботу в Ивановском районе в 07-25 на нерегулируемом перекрестке 5-ого километра автодороги «Иваново – Ярославль» (поворот на д.Залесье) 44-летний мужчина, управляя автомобилем «Исузу», совершил столкновение с движущимся впереди автомобилем «Мan», под управлением 41-летнего мужчины. В результате ДТП водитель «Исузу» с травмами ноги доставлен в больницу, у него взята кровь на исследование.

На водителя «Исузу» сотрудниками Госавтоинспекции вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.15 ч.1 (Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги) КоАП РФ. Водитель автомобиля «Мan» трезв.

В этот же день в Дежурную часть ОБ ДПС Госавтоинспекции из травмпункта г. Иваново поступило сообщение о том, что к ним за медицинской помощью обратилась 24-летняя девушка, которая пояснила, что телесные повреждения получила 15 марта в Ивановском районе в 15-30 на автодороге «Иваново-Владимир» при ДТП. Проводится проверка.

В Дежурную часть ОБ ДПС Госавтоинспекции в 14-20 из травмпункта г. Иваново поступило сообщение о том, что к ним за медицинской помощью обратилась 41-летняя женщина (пассажир автомобиля «Лифан»). Госавтоинспекцией установлено: 15 марта в Иванове в 22-15 на улице Свободы 34-летний мужчина, управляя автомобилем «Ниссан Теана», совершил столкновение с автомобилем «Лифан», под управлением 45-летнего мужчины.  На водителя «Ниссан» составлен административный материал по статье 12.5 ч.3.1 (Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств) КоАП РФ. Обстоятельства ДТП устанавливаются. Проводится проверка.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/48206022/