НовостиМЧС России

Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области провели профилактическую беседу с подрастающим поколением

22 октября 2020г. 09:01

На территории Ивановской области государственные инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области проводят мероприятия в рамках месячника по гражданской обороне. Привлечение внимания населения к вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций и различных угроз природного и техногенного характера – основная цель проведения месячника гражданской обороны. Мероприятия направлены на совершенствование знаний, а также пропаганду в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

В ходе проведения месячника по гражданской обороне особое внимание уделяется обучению подрастающего поколения. Во всех образовательных учреждениях области проводятся беседы на темы пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Детям рассказывают о работе спасателя, их технике и снаряжении, а также о мерах предосторожности и правилах поведения на водных объектах Ивановской области.

Профилактические беседы дают возможность подрастающему поколению закрепить знания, навыки, которые способные спасти жизнь в экстренной ситуации, а также ближе познакомиться с понятием «Гражданская оборона».

Источник: http://mchsrf.ru/news/679404-inspektoryi-tsentra-gims-glavnogo-upravleniya-mchs-rossii-po-ivanovskoy-oblasti.html