НовостиМЧС России

Инспекторы ГИМС Ивановского инспекторского участка активно проводят профилактические мероприятия.

13 мая 2019г. 15:39

В период с 9 по 12 мая 2019 года государственные инспекторы ивановского инспекторского участка и группы патрульной службы ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ивановской области» проведены патрулирования водных объектов Ивановской области. Во время надзорных мероприятий инспекторы проводили профилактическую работу с отдыхающими у водоемов по соблюдению мер безопасного поведения на воде. Вся профилактическая работа сопровождалась раздачей наглядного материала и памяток.

Основной акцент при проведении профилактической работы государственными инспекторами был направлен на недопущение употребления алкогольной продукции у воды и воздержания от купания в состоянии алкогольного опьянения.

«Никакой алкоголь не делает воду теплее, а резкий перепад температуры, который испытывает организм, при погружении еще в непрогретую воду приводит к трагическим последствиям» - говорит руководитель Ивановского инспекторского участка Алексей Воронов.

Соблюдайте правила безопасного отдыха у водоемов и на воде.

Источник: http://mchsrf.ru/news/581965-inspektoryi-gims-ivanovskogo-inspektorskogo-uchastka-aktivno-provodyat-profilakticheskie-meropriyatiya.html