НовостиМЧС России

Инспекторы ГИМС провели урок безопасности с учащимися Плёсского колледжа бизнеса и туризма

22 октября 2019г. 17:05

22 октября Государственные инспекторы Плёсского инспекторского участка совместно со спасателями города Плёс провели урок безопасности с учащимися Плёсского колледжа бизнеса и туризма.

Работники МЧС России затронули темы правил поведения на водоёмах в период становления льда. После демонстрации видеоролика о правилах поведения на водоёмах, был сделан акцент на опасности выхода на тонкий лед. Во время урока инспекторы ГИМС также рассказали о своей работе и привели примеры случаев, когда трагедии на воде можно было избежать при соблюдении простых правил безопасности. Кроме того, в ходе занятий спасатели продемонстрировали способы спасения на воде и оказания первой помощи. Студентам раздали памятки по безопасности.

В настоящее время инспекторы ГИМС готовятся к работе в условиях осенне-зимнего периода и к тем рискам, которые возникают во время становления тонкого льда.

Государственная инспекция по маломерным судам напоминает:

Безопасным для человека считается лед толщиною не менее 10 сантиметров в пресной воде и 15 сантиметров в соленой. В устьях рек и притоках прочность льда ослаблена. Лед непрочен в местах быстрого течения, бьющих ключей и стоковых вод, а также в районах произрастания водной растительности, вблизи деревьев, кустов, камыша. Будьте бдительны!

Источник: http://mchsrf.ru/news/614692-inspektoryi-gims-proveli-urok-bezopasnosti-s-uchaschimisya-plsskogo-kolledja-biznesa.html