НовостиМЧС России

Инспекторы Ивановского отделения Центра ГИМС провели профилактическую беседу для учеников 44 гимназии

23 ноября 2020г. 11:38

В рамках месячника безопасности людей на водных объектах в период ледостава и предупреждения несчастных случаев, связанных с провалом людей, в том числе детей под лед, государственными инспекторами по маломерным судам Ивановского инспекторского отделения и группы патрульной службы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области 23 ноября 2020 года проведены профилактические беседы с учениками 44 гимназии г. Иваново.

В рамках профилактического мероприятия ученикам и педагогическому составу учреждения доведены основные требования по мерам безопасного поведения людей на водных объектах в период ледостава и статистика трагических случаев, которые произошли в период становления льда на водоемах.

Во время мероприятия государственными инспекторами по маломерным судам продемонстрированы приемы, как выбраться из полыньи самостоятельно. Также, ученикам еще раз напомнили правила оказания первой помощи и номера экстренных служб.

Источник: http://mchsrf.ru/news/684906-inspektoryi-ivanovskogo-otdeleniya-tsentra-gims-proveli-profilakticheskuyu-besedu-dlya-uchenikov.html