НовостиРосгвардия

Инспекторы Росгвардии изъяли 18 единиц оружия у допустивших нарушения жителей Ивановской области

25 марта 2024г. 08:47

Сотрудниками Управления Росгвардии по Ивановской области за прошедшую неделю проведено 163 проверки обеспечения сохранности оружия. За нарушение правил оборота оружия составлено 6 административных протоколов, изъято 18 единиц оружия и 122 патрона. Добровольно жителями области было сдано 4 единицы оружия.

Сотрудники Росгвардии напоминают владельцам оружия, что уклонение от административного наказания, например в виде штрафа, влечет множество неприятных последствий, особенно для владельцев гражданского оружия. У нарушителя есть 70 дней на исполнение административного наказания: десять суток на обжалование постановления и 60 на погашение всей суммы штрафа.

За опоздание даже на один день правонарушителя привлекают к ответственности по статье 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Поэтому лучше уплатить штраф заранее, не дожидаясь истечения установленного срока. К примеру, в первые 20 суток со дня вынесения постановления за нарушение Правил дорожного движения штраф можно погасить через Интернет со скидкой 50%. Административная ответственность за уклонение от наказания, в том числе в виде штрафа, включает арест на срок до 15 суток и наложение штрафа в двукратном размере суммы. Для владельца гражданского оружия привлечение по статье 20.25 КоАП РФ влечет аннулирование всех ранее выданных разрешений и лицензий с изъятием всех ружей и боеприпасов.

Источник: https://37.rosguard.gov.ru/News/Article/inspektory-rosgvardii-izyali-18-edinic-oruzhiya-u-dopustivshix-narusheniya-zhitelej-ivanovskoj-oblasti