НовостиМЧС России

Интересную и познавательную встречу со школьниками организовали сотрудники МЧС России в Вичуге

14 июня 2018г. 18:03

В рамках года Культуры безопасности, а также с целью ознакомления подрастающего поколения с профессией «пожарный» в пожарно-спасательной части № 14 по охране города Вичуги и Вичугского района прошла интересная и познавательная встреча для учащихся средней школы № 13.

Заместитель начальника части капитан внутренней службы Смирнов Александр, разъяснил какие действия необходимо предпринять в той или иной экстремальной ситуации, напомнил телефоны экстренного вызова пожарных – «101» и «112», а затем пригласил ребят на экскурсию по пожарно-спасательной части. Также он рассказал ребятам о непростой работе пожарного и спасателя.

В пожарном депо ребятам показали специальные костюмы для защиты пожарных от воздействия поражающих факторов, ручной и механизированный пожарно-спасательный инструмент.

Сотрудники пожарно-спасательной части подробно рассказали ребятам о пожарных машинах, чем они оборудованы, как при помощи техники ликвидируются пожары. Учащиеся увидели и узнали, какими техническими приспособлениями оборудован пожарный автомобиль.

В конце встречи ребята с интересом примеряли боевую одежду пожарного и делали памятные фотографии.

Источник: http://mchsrf.ru/news/511764-interesnuyu-i-poznavatelnuyu-vstrechu-so-shkolnikami-organizovali-sotrudniki-mchs-rossii.html