НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

Ивановка лишилась денежных средств, пытаясь продать шведскую стенку

6 июля 2022г. 10:00
В ОМВД России по Ленинскому району города Иваново обратилась местная жительница с заявлением о мошенничестве в отношении нее. Выяснилось, что накануне женщина на одном из сервисов объявлений разместила публикацию о продаже шведской стенки. В дальнейшем через мессенджер с ней связался неизвестный и выразил желание приобрести предлагаемый товар.

В ходе общения женщина и потенциальный покупатель договорились о доставке. После чего собеседник прислал потерпевшей гиперссылку, перейдя по которой она должна была подтвердить перевозку шведской стенки. На открывшейся странице женщина внесла реквизиты своей банковской карты. Затем ивановка обнаружила, что с ее счёта произошло списание денежных средств в размере 10 050 рублей. Потерпевшая попыталась связаться с покупателем, но обнаружила, что аферист заблокировал ее во всех мессенджерах.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Женщина знала о подобных мошеннических схемах из СМИ.Проводятся все необходимые мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению данного преступления.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/31164243/