НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Ивановские полицейские отметили День защитника Отечества массовым спортивным праздником

24 февраля 2023г. 19:19

        В День защитника Отечества многие сотрудники органов внутренних дел охраняли общественный порядок. Те же, кто был на выходных стали участниками массового спортивного праздника, организованного Управлением по работе с личным составом УМВД и областным отделением спортивного общества "Динамо".

       С приветственным словом к участникам праздничного мероприятия обратился начальник Управления МВД России по Ивановской области генерал-майор полиции Владимир Жигайло. Он отметил важную вещь – спортивные состязания проводятся в самый канун столетия спортивного общества «Динамо», которое уже на протяжении века поддерживает и культивирует традиции силы, здоровья и спорта.

         17 команд территориальных органов внутренних дел и подразделений УМВД собрались в чистом, специально подготовленном для мероприятия, поле. Площадку для проведения состязаний предоставил Ивановский авиационно-спортивный клуб. Перед началом мероприятия прошли показательные выступления спецподразделения "Гром". Сотрудники Центра кинологической службы продемонстрировали собравшимся не только служебные навыки своих питомцев, но и номера, буквально циркового уровня.

         Перетягивание каната, гиревой спорт, соревнования по армреслингу, семейная эстафета «Папа, мама и я, - спортивная семья», соревнования по мини футболу – мороз не стал помехой для чуть менее пятисот сотрудников УМВД, принявших участие в перечисленных видах спортивных состязаний.

         В традиционной  атлетической  забаве, перетягивании каната, боролись несколько коллективов. Среди лучших команда отдела МВД России «Ленинский» города Иванова, команда спецподразделения «Гром» и команда отдельного батальона ДПС УГИБДД. В полуфинале сотрудники ДПС сумели одолеть бойцов «Грома», а представители Ленинского отдела победили специалистов Экспертно-криминалистического центра, после чего состоялся финальный поединок. Инспекторы Госавтоинспекции оказались сильнее и заняли первое место.

         Соревнования по армреслингу проводились в двух весовых категориях – до и свыше 80-ти килограммов. Среди легковесов победителем стал представитель Росгвардии. Второе место занял дежурный УГИБДД Александр Савичев.  В финальной схватке тяжелой весовой категории победил сотрудник ППС Межмуниципального отдела МВД России "Шуйский" Александр Кяск. Он положил другого тяжа - представителя спецназа" Гром". Третье место досталось кинешемцу.

            Почти все участники мероприятия приехали со своими семьями и самым эмоциональным и зрелищным видом состязаний стала семейная эстафета «Мама, папа и я – спортивная семья». Первое место завоевала семья Русских - батальон патрульно-постовой службы города Иваново. Второе место за семьей Федоткиных из города Приволсжка.

             Всем победителям начальник УМВД Владимирр Жигайло вручил грамоты, кубки и медали.

           Сотрудники Росгвардии, чьи представители также принимали участие в спортивном празднике, накормили всех участников кашей, сваренной и полевой кухне и напоили горячим чаем.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/36017731/