НовостиРосгвардия

Ивановские росгвардейцы продолжают проводить профориентационные занятия со школьниками

16 февраля 2022г. 10:41

В рамках акции «Твой выбор. Профессии Росгвардии» психолог ОМОН территориального управления Росгвардии майор Максим Бялек провел тематические мероприятия для учащихся школ №№ 24 и 39.

Около 100 ребят из первых уст узнали об истории создания и структуре Росгвардии, а также служебно-боевых буднях сотрудников элитных подразделений ведомства. Затем представитель ведомства подробно остановился на условиях поступления в военные институты Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, расположенные в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Перми и Саратове.

Офицер заострил внимание на престиже и социальной защищенности сотрудников Росгвардии, а также на возможности получения обширных знаний, физического развития, активной и интересной курсантской жизни.

Занятия по профориентации представители Росгвардии проводят для ивановских школьников на постоянной основе.

Всего в рамках профориентационной работы офицеры Управления Росгвардии по Ивановской области посетили более 20 образовательных учреждений, где провели встречи с учащимися старших классов и студентов. Кроме того, вся актуальная информация о высших учебных заведениях ведомства была размещена на школьных стендах.

Источник: https://37.rosguard.gov.ru/News/Article/ivanovskie-rosgvardejcy-prodolzhayut-provodit-proforientacionnye-zanyatiya-so-shkolnikami