НовостиМЧС России

Ивановский отдел надзорной деятельности строго следит за безопасностью социальных объектов.

28 августа 2018г. 18:03

С целью предупреждения пожаров и иных чрезвычайных ситуаций сотрудники отдела надзорной деятельности городского округа Иваново УНПР Главного управления МЧС России по Ивановской области еженедельно проводят инструктажи по пожарной безопасности с охраной и обслуживающим персоналом учреждений социальной защиты населения, образования и здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей на территории города Иванова.

Одно из таких профилактических мероприятий было проведено сегодня в Ивановском психоневрологическом интернате.

Государственный инспектор города Иваново по пожарному надзору Михаил Ситунин напомнил персоналу учреждения об основных требованиях пожарной безопасности, порядке действий на случай возникновения пожара в ночное и дневное время и иной чрезвычайной ситуации, правила пользования первичными средствами пожаротушения.

Также была проведена учебная эвакуация в случае возникновения пожара из здания интерната.

«Традиционным стало проведение тренировочных занятий по проведению эвакуации на случай возникновения пожара в психоневрологическом интернате, рассказывает начальник отделения агитации и пропаганды ОНД г.о. Иваново Михаил Ситунин, «в подобных учреждениях, со специфическим контингентом, должно уделяться особое внимание вопросам пожарной безопасности. Если в подобных учреждениях плановые и внеплановые эвакуации не проводится, то вероятность гибели и травматизма людей на пожаре будет крайне велика».

По итогам тренировки администрации психоневрологического диспансера была поставлена оценка «хорошо».

Проведение подобных профилактических мероприятий спланировано и будет проводиться в течение всего 2018 года.

Источник: http://mchsrf.ru/news/527247-ivanovskiy-otdel-nadzornoy-deyatelnosti-strogo-sledit-za-bezopasnostyu-sotsialnyih-obyektov.html