НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Им благодарна полиция

Ивановский волонтер отмечен МВД России

29 октября 2018г. 16:21

    29 октября в МВД России состоялась торжественная церемония награждения руководителей и представителей добровольческих объединений, а также сотрудников органов внутренних дел и учащихся образовательных организаций МВД России, участвующих в волонтерской деятельности. Мероприятие прошло в преддверии празднования Дня сотрудника органов внутренних дел и приурочено к проходящему в России Году добровольца (волонтера).
      В церемонии награждения принял участие и житель Ивановской области Константин Дишкант - координатор  добровольного поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт Иваново». Тесное взаимодействие сотрудников ивановской полиции с волонтерами этого  отряда организовано с 2013 года. Константин Дишкант стал одним из основателей отряда. Волонтер принял участие  почти в 50 поисковых мероприятиях, в том числе за пределами Ивановской области, и стал участником спасения более 20 детей.
В настоящее время Константин активно развивает форму профилактической работы в образовательных организациях под условным наименованием «Школа Лиза Алерт».  Во взаимодействии с инспекторами ПДН Управления МВД  региона проводит тематические мероприятия в школах, детских домах и интернатах. Полицейские и волонтеры  обучают детей простым навыкам поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций в городе, лесу, на транспорте.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/14814378/