НовостиНовости коронавируса COVID-19

Из центра Пирогова в Москве выписали последнего пациента с COVID-19

2 июля 2020г. 16:24

Госпиталь?COVID-19?Пироговского центра в?Москве?выписал последнего пациента с коронавирусом, всего с момента открытия в начале апреля были выписаны более 1 тысячи человек, сообщила пресс-служба центра.

Госпиталь для пациентов с коронавирусом был открыт в Национальном медико-хирургическом центре имени Пирогова Минздрава России в начале апреля.

"Второго июля госпиталь COVID-19 Пироговского центра выписал последнего пациента, поступившего с коронавирусной инфекцией. Всего из госпиталя, открытого 3 апреля, было выписано 1149 человек", - говорится в сообщении.

Почти за три месяца работы в реанимации госпиталя находились 152 пациента, около 60% из них подключались к аппаратам ИВЛ, отметили в пресс-службе.

После проведения профилактических мер, которые будут продолжаться в течение двух недель, центр вернется к привычной деятельности.

"Наш Пироговский центр успешно преодолел вызов и достойно оказывал помощь коронавирусным больным в течение трех месяцев. У нас замечательные сотрудники, которые сумели быстро и профессионально настроиться на работу с пациентами с малоизученной инфекцией... Теперь наш центр возвращается к привычной работе, чего давно ожидают плановые пациенты. Однако, при необходимости мы вновь готовы вернуться к борьбе с инфекцией. Опыт у нас уже есть, поэтому будет проще", - сказал генеральный директор Пироговского центра Олег Карпов, слова которого приводятся в сообщении

Источник: https://ria.ru/20200702/1573795331.html