НовостиМЧС России

Житель г. Фурманов получил благодарственное письмо начальника Главного управления МЧС России по Ивановской области за проявленную отвагу и самоотверженность при спасении человека на пожаре

29 октября 2021г. 16:23

16 октября 2021 года в 9 часов 20 минут на пульт диспетчера пожарно-спасательной части № 10 поступило сообщение о возгорании в квартире по адресу: Ивановская область, город Фурманов, улица Демьяна Бедного, дом 51, квартира 9. На момент возникновения пожара в квартире был несовершеннолетний ребенок.

Один из жильцов этого дома, Алексей Туманов, находясь в квартире, почувствовал запах дыма. Он быстра спустился на первый этаж, и понял, что возгорание произошло в квартире № 9.

Ни о чем не думая, Алексей проник в горящую квартиру, нашел ребенка и незамедлительно эвакуировал его из непригодной для дыхания среды. До прибытия подразделений пожарной охраны Алексей Туманов оценив обстановку, вернулся обратно в квартиру и, несмотря на задымление и высокую температуру в помещениях приступил к тушению. Прибывшие на место вызова подразделения противопожарной службы в 09:27 очаг пожара локализовали, а в 10:15 полностью ликвидировали пожар.

29 октября 2021 года сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Фурмановского района вручили Алексею Николаевичу Туманову Благодарственное письмо начальника Главного управления МЧС России по Ивановской области Алексея Николаевича Клушина за активную гражданскую позицию в области обеспечения пожарной безопасности Ивановской области, за проявленную отвагу и самоотверженность при спасении людей на пожаре.

Источник: http://mchsrf.ru/news/749760-jitel-g-furmanov-poluchil-blagodarstvennoe-pismo-nachalnika-glavnogo-upravleniya-mchs.html