НовостиСледственный комитет

Житель Ивановской области признан судом виновным в совершении убийства и кражи

9 марта 2022г. 15:38

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 29-летнего жителя города Шуя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража в крупном размере).

Следствием установлено, с 30 по 31 марта 2021 года, обвиняемый пришел к его 82-летней знакомой, которая проживала в частном доме в городе Шуя. В ходе разговора между ними возник словесный конфликт из-за намерения женщины сообщить в органы полиции о местонахождении злоумышленника, так как он находился в федеральном розыске за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств. Во время ссоры обвиняемый, находясь в коридоре дома, взял имеющийся там молоток и нанес им несколько ударов по голове потерпевшей. От полученных телесных повреждений пенсионерка скончалась. Затем мужчина похитил из дома женщины денежные средства в сумме более 250 тыс. рублей и золотое кольцо, после чего с места преступления скрылся.

Приговором суда по совокупности преступлений и приговоров мужчине назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/505448-jitel-ivanovskoy-oblasti-priznan-sudom-vinovnyim-v-sovershenii-ubiystva-i.html