НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

Жительница Иванова стала жертвой мошенничества, пытаясь оформить карты иностранных банков

17 ноября 2022г. 09:00

  Жертвой мошеннической схемы стала самозанятая жительница областного центра. 39-летняя женщина, проживающая в Ленинском районе города Иваново, нашла в одной из популярных социальных сетей объявление: автор поста обещал оказать содействие в приобретении карт иностранных банков. Заинтересовавшись, ивановка с автором публикации связалась, и, обговорив условия, заказала две карты. Перечислив оплату за услугу в размере 24000 рублей, ивановка стала ждать доставки товара, однако, когда месяц спустя карты так и не пришли, она поняла, что это – мошенничество.

  Сотрудниками органов внутренних дел возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Изучаются реквизиты, предоставленные злоумышленниками для перечисления средств, а также проводятся все необходимые мероприятия по установлению личностней, причастных к преступлению.

  !!! Уважаемые граждане! Не перечисляйте денежные средства посторонним лицам, кем бы они не представлялись, проявляйте в общении с незнакомцами бдительность и осторожность. Маскируясь под профессионалов в финансовой сфере, мошенники приводят статистические данные и общеизвестные факты, используют профессиональные термины, рассказывая об «исключительных» предложениях, пользуются отсутствием у граждан финансовых и юридических знаний.
 

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/33787512/