НовостиСледственный комитет

Жительница Ивановской области подозревается в применении насилия в отношении сотрудника полиции

30 ноября 2021г. 11:42

Фурмановским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летней уроженки города Приволжск. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием установлено, 13.11.2021 в дневное время, 32-летняя женщина в связи с совершением административного правонарушения, связанным с нахождением в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, была доставлена в дежурную часть полиции. Находясь в помещении ОМВД России по Приволжскому району подозреваемая, в присутствии посторонних граждан, ударила кулаком в грудь сотрудника полиции.

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/491240-jitelnitsa-ivanovskoy-oblasti-podozrevaetsya-v-primenenii-nasiliya-v-otnoshenii-sotrudnika.html