НовостиРосгвардия

Кинолог Росгвардии вместе со своим четвероногим напарником пришли в гости к ивановским школьникам

28 сентября 2022г. 11:31

В гости к учащимся средней школы № 41 г. Иваново пришел сотрудник кинологической службы регионального Управления Росгвардии. Школьники познакомились с работой кинологов войск национальной гвардии и их питомцев.

Росгвардеец рассказал о своей профессии, о собаках, которые несут службу, выполняя ведомственные задачи, об их породах и методах дрессировки. В продолжение встречи Специалист поделился приемами общей дрессировки домашних питомцев и продемонстрировал подготовку своего четвероногого подопечного - немецкой овчарки по кличке Кери по поиску предметов, спрятанных ребятами. Задачу пес выполнил на «отлично».

Многие из старшеклассников интересовались длительностью дрессировки и возрастом собак, находящихся на службе. Немало вопросов касалось службы в Росгвардии. Ребята расспрашивали о том, что самое сложное в профессиональной деятельности и о порядке поступления в войска национальной гвардии. Бурю эмоций у школьников вызвала игра собаки с мячом - росгвардеец предоставил возможность детям побросать собаке мячик, который она с удовольствием приносила.

Источник: https://37.rosguard.gov.ru/News/Article/kinolog-rosgvardii-vmeste-so-svoim-chetveronogim-naparnikom-prishli-v-gosti-k-ivanovskim-shkolnikam