НовостиМЧС России

Командно-штабные учения «Метель-2017».

16 ноября 2017г. 17:24

16 ноября 2017 года в городе Иваново под руководством Оперативного штаба в Ивановской области, в состав которого входил начальник Главного управления МЧС России по Ивановской области Вячеслав Бутко, прошли командно-штабные учения «Метель-2017».

По легенде учений 10 неустановленных лиц, вооруженных автоматами, захватили заложников в здании Ивановского государственного цирка, в то время, когда там шло представление. Угрожая убийством заложников и взрывом здания, преступники выдвинули политические требования.

К месту происшествия были выдвинуты совместные силы и средства группировки Оперативного штаба, в который в Ивановской области для осуществления мероприятий по пресечению террористического акта, минимизации и ликвидации его последствий.

После нескольких часов безуспешных переговоров с террористами начальник УФСБ России по Ивановской области Владимир Трясов принимает решение о начале боевого мероприятия по спасению заложников и нейтрализации террористов.

В ходе проведения условной боевой спецоперации с применением тяжелой военной техники силами объединенного оперативно-боевого подразделения боевики были обнаружены и нейтрализованы, заложники освобождены.

В освобождении заложников участвовали подразделения МЧС России, которые с помощью специальной техники производили эвакуацию из здания цирка.

Подводя итоги учений, Владимир Трясов положительно оценил действия субъектов антитеррористической деятельности. Поставленные цели учений достигнуты.

Источник: http://mchsrf.ru/news/462038-komandno-shtabnyie-ucheniya-metel-2017.html