НовостиНовости коронавируса COVID-19

Матыцин: возобновление спортивной жизни имеет важное социальное значение

10 июня 2020г. 20:32

Возобновление чемпионата России по футболу и старт регбийного первенства станет хорошим примером для других спортивных федераций, так как возобновление спортивной жизни имеет важное социальное значение. Такое мнение высказал министр спорта РФ Олег Матыцин, комментарий которого приводит пресс-служба ведомства.

Во вторник исполком Российского футбольного союза (РФС) утвердил регламент и календарь оставшихся туров чемпионата, прерванного из-за пандемии коронавируса. Чемпионат возобновится 19 июня. В среду Роспотребнадзор утвердил регламент возобновления чемпионата страны по регби.

"Возобновление чемпионата России по футболу и старт чемпионата России по регби станет хорошим примером для других спортивных федераций. Уверен, что в ближайшее время мы вернемся к проведению соревнований в обычном режиме. Возобновление спортивной жизни является позитивным фактором нормализации ситуации в стране и имеет важное социальное значение, возвращение спортивных соревнований подарит огромную радость миллионам жителей России", - сказал министр.

Источник: https://tass.ru/sport/8699267