НовостиМЧС России

Мероприятия в честь Всемирного дня гражданской обороны в Родниковском районе.

1 марта 2018г. 21:56

Сотрудники Родниковского местного пожарно-спасательного гарнизона в Родниковском политехническом колледже в честь Всемирного дня Гражданской обороны провели занятия для учащихся на тему «Твоя безопасность».

На занятие присутствовали студенты Родниковского политехнического колледжа, а также ребята из военно-патриотического клуба «Доброволец». В ходе мероприятия для ребят было продемонстрировано аварийно-спасательное оборудование, пожарно-техническое вооружение, индивидуальные средства защиты пожарного.

Студенты и юные пожарные послушали лекцию о правилах оказания первой помощи при ожогах и обморожениях. Затем ребята смогли ознакомиться с оборудованием пожарных и примерить его на себе.

Пожарно-спасательную часть № 15 посетили ученики школы № 2 города Родники. Ребята во время экскурсии ознакомились с историей гражданской обороны и МЧС России. Школьники смогли увидеть пожарно-спасательную технику и оборудование, находящиеся на вооружении подразделения.

Источник: http://mchsrf.ru/news/486972-meropriyatiya-v-chest-vsemirnogo-dnya-grajdanskoy-oboronyi-v-rodnikovskom-rayone.html