НовостиМЧС России

На базе специализированной пожарно-спасательной части состоялся учебно-методический сбор

31 декабря 2021г. 16:52

31 мая 2022 года на базе специализированной пожарно-спасательной части ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Ивановской области был организован и проведен учебно-методический сбор по теме: «Порядок действий при проведении контртеррористической операции на химически опасных объектах».

В учебном мероприятии приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Ивановской области, УФСБ России по Ивановской области, УМВД России по Ивановской области, Росгвардии, а также военнослужащие Ивановского территориального гарнизона.

В ходе учебно-методического сбора были разобраны вопросы ликвидации последствий терактов, сопровождаемых химическим загрязнением территорий и объектов, рассмотрены документы о взаимодействии спецслужб при угрозе применения патогенных биологических агентов, токсичных химикатов и радиоактивных веществ в террористических целях, а также мероприятия по защите личного состава от химически опасных веществ.

Источник: http://mchsrf.ru/news/787259-na-baze-spetsializirovannoy-pojarno-spasatelnoy-chasti-sostoyalsya-uchebno-metodicheskiy-sbor.html